Плов в мультиварке с крылышками
1 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Плов в мультиварке с крылышками

Хотите сделать быстрый и вкусный обед или ужин? Тогда вот вам идея - рецепт приготовления плова в мультиварке с крылышками. Рассыпчатый рис с идеально проготовленной курочкой - это сытно и аппетитно.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Крылышки куриные 8 Штук
  • Луковица 1-2 Штук
  • Морковь 1-2 Штук
  • Рис 500-600 Грамм
  • Растительное масло 1-2 Ст. ложек
  • Соль 1 Щепотка
  • Специи для плова 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

239 ккал

Калорийность

4 г

Белки

4 г

Жиры

49 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. На дно чаши мультиварки налить немного растительного масла и включить режим "Жарка". Тем временем очистить лук и нарезать небольшими полукольцами. Отправить в разогретое масло и обжарить до золотистого цвета.

Шаг 2

2. Тем временем вымыть и обсушить бумажным полотенцем крылья. При желании разрезать их и выложить в чашу к луку. Их нужно слегка обжарить до появления корочки, перевернув 1-2 раза.

Шаг 3

3. В рецепт приготовления плова в мультиварке с крылышками можно использовать любой рис, который есть дома, однако предварительно его желательно промыть и дать стечь лишней жидкости.

Шаг 4

4. Пока обжаривается курица очистить и вымыть морковь. Ее можно натереть на терке или нарезать небольшими брусочками. Добавить в чашу мультиварки и обжарить 3-4 минуты до мягкости.

Шаг 5

5. Посолить и поперчить по вкусу, добавить специи для плова. Когда овощи и крылья как следует обжарены можно всыпать рис и разровнять его в чаше.

Шаг 6

6. После добавления риса посолить еще раз, учитывая количество воды.

Шаг 7

7. Влить необходимое количество воды, накрыть мультиварку крышкой и включить режим "Плов". Если специальной программы нет, плов в мультиварке с крылышками в домашних условиях можно приготовить на режиме "Рис" или "Крупы", например.

Шаг 8

8. Готовый плов лучше подержать под крышкой после завершения программы еще 20-25 минут, чтобы рис как следует пропитался ароматами, а затем подавать к столу.

Видео рецепт "Плов в мультиварке с крылышками"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Плов в мультиварке с крылышками
Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×