Плачинда с тыквой
1 ч. 0 мин
количество порций 11
Автор рецепта — Марина Золотцева

Плачинда с тыквой

Рекомендую попробовать приготовить аппетитную, сочную внутри и хрустящую снаружи плачинду с тыквой в домашних условиях. Простая и аппетитная выпечка для всей семьи.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 2 Килограмма
  • Вода 4 Стакана
  • Растительное масло 3 Ст. ложки
  • Соль 1 Щепотка
  • Тыква 500 Грамм
  • Сахар По вкусу
Количество порций

Шаг 1

1. С тестом все невероятно просто. В глубокой мисочке соедините соль, растительное масло, воду и муку. Вымешивайте тесто до тех пор, пока не перестанет липнуть к рукам, при необходимости добавляя муку. Важно не перебить тесто, чтобы оно оставалось мягким и эластичным.

Шаг 2

2. Разделите тесто на одинаковые кусочки, сказав каждый из них в шарик. В зависимости от желаемого размера и объема сковороды их количество может быть разным.

Шаг 3

3. Рецепт приготовления плачинды с тыквой хорош тем, что все делается очень быстро. По одному выкладывайте шарики на рабочую поверхность, присыпанную мукой, и раскатывайте.

Шаг 4

4. Очистите тыкву, натрите на терке и добавьте по вкусу сахар и корицу при желании. Также можно сочетать ее с сухофруктами или яблоками, например.

Шаг 5

5. Выложите начинку, не жалея, но оставляя свободными края.

Шаг 6

6. Главная особенность, как сделать плачинду с тыквой, - это правильно ее залепить. Сделайте восемь надрезов, чтобы пласт теста был похож на цветок. Поочередно берите края и стягивайте их к центру, чтобы плотно залепить.

Шаг 7

7. На сковороду налейте немного растительного масла и разогрейте. Аккуратно выложите плачинду и жарьте на среднем огне около 10-15 минут.

Шаг 8

8. Когда с двух сторон образовалась аппетитная корочка, плачинда с тыквой в домашних условиях готова. Переложите ее на тарелку, дайте немного остыть и можете подавать к столу.

Шаг 9

9. Аппетитно, сытно и несложно - идеальное сочетание. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Плачинда с тыквой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Плачинда с тыквой
Оценить рецепт
4.2, всего 57

Комментарии к рецепту

Гость
21.12.2021 13:23
Бабушка (юг Украины, Одесская область) пекла плаЦинды с яблоками. Вкус и воспоминания из моего детства!
Катя Савко
05.10.2018 05:14
Замечательный рецепт
Василий
13.02.2017 22:31
Бабушка выпекала в духовке. Складывала в стопку 5-6 штук, каждый намазывала маслом. Укрывала рушныком. Разрезала через время треугольниками и ели со сметаной. Приятная штука.

Похожие рецепты

 
×