Пюре из тыквы для грудничка
1 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Марина Золотцева

Пюре из тыквы для грудничка

Первый прикорм волнительный для каждой мамы и она хочет сделать все максимально правильно. Предлагаю вам простой рецепт пюре из тыквы для грудничка, от которого малыш будет в восторге.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Тыква 500 Грамм
  • Вода 1 Стакан
Количество порций

Шаг 1

1. Для начала выберете спелую, яркую, сладкую тыковку. Вымойте ее как следует и разрежьте пополам. Ложкой тщательно удалите семена. Промокните серединку в конце бумажной салфеткой. В этот вариант, как сделать пюре из тыквы для грудничка используется именно половина, так как мякоть прекрасно пропекается и получается невероятно нежной и ароматной.

Шаг 2

2. Включите разогреваться духовку, а тем временем подготовьте противень или соответствующего размера форму для запекания. Выложите тыкву разрезом вниз и на дно противня налейте воду. Уровень воды должен быть около 2 сантиметров.

Шаг 3

3. Отправьте запекаться тыкву в духовку. Время приготовления зависит от размера и температуры, но в среднем занимает от 40 минут до 1 часа. Готовность легко проверить, сделать проколы вилкой или ножом. Тыква должна быть мягкой и легко протыкаться.

Шаг 4

4. Немного остудив, переверните ее мякотью вверх. Возьмите немного и отправьте в блендер. Если техники под рукой нет, можно сделать пюре из тыквы для грудничка в домашних условиях, протерев мякоть через сито, например.

Шаг 5

5. В зависимости от возраста малыша, взбейте мякоть в однородное пюре или оставляя небольшие комочки, если у ребенка уже есть зубки. При желании можно добавить в пюре немного грудного молока. Если тыква сладкая и вкусная, то дополнительно подслащивать ее не придется. Вот и готова натуральная и очень вкусная еда для малыша.

Оценить рецепт
4.3, всего 15

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×