Пирожное "Трубочка" с кремом
2 ч. 0 мин
количество порций 30
Автор рецепта — Яна Горностаева

Пирожное "Трубочка" с кремом

Этот рецепт родом из детства. Кто из нас не любил сладкие, воздушные трубочки из слоеного теста, которые просто таяли во рту? Повторить этот рецепт вовсе несложно, главное — следовать рецепту.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Слоеное тесто 500 Грамм
  • Сливочное масло 1 Ст. ложка
  • Сахар 1 Стакан
  • Ванилин 1 Щепотка
  • Вода 5 Ст. ложек
  • Белок 3 Штуки
  • Соль 1 Щепотка
  • Лимонная кислота 1 Щепотка
Количество порций

Шаг 1

Тесто раскатайте и разрежьте на тонкие (два-три сантиметра) полоски. Разогрейте духовку до двухсот градусов.

Шаг 2

Специальные конусы тщательно смажьте растопленным сливочным маслом, накрутите на них ленты из теста. Если таких конусов у вас нет, то можно сделать их самостоятельно из картона или фольги. Выложите обернутые конусы на противень, застеленный пергаментом.

Шаг 3

Выпекайте трубочки пятнадцать минут. Готовые конусы достаньте из духовки и остудите. Затем аккуратно, чтобы не поломать тесто, снимите его с конусов.

Шаг 4

Теперь приготовьте карамель для крема. Для этого влейте воду в сотейник или кастрюльку, добавите сахар, ванилин, варите, пока карамель не приобретет желтоватый оттенок.

Шаг 5

Теперь сделайте начинку. Для этого отделите белки от желтков. Положите их в посуду с высокими бортиками, так как они должны увеличиться в три раза, и взбейте в крепкую пену, добавив немного соли. Чем холоднее будут белки, тем лучше и быстрее они взобьются.

Шаг 6

В белковую массу тончайшей струйкой добавляйте получившийся горячую сладкую патоку. При этом не прекращайте взбивать белки. Теплую и мягкую начинку поместите в кондитерский мешок или обыкновенный пакет и наполните им трубочки из теста.

Видео рецепт "Пирожное "Трубочка" с кремом"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Пирожное
Оценить рецепт
4.7, всего 10

Комментарии к рецепту

Sigma002
04.08.2019 10:26
Готовиться быстро, только тесто заранее разморозить необходимо. Делала с белковым, масляным кремами и взбитыми сливками.Всё было вкусно.
Настя Ногтева
20.06.2016 12:38
Как давно трубочек не ела... спасибо за рецепт, осталось купить формочки для выпечки!

Похожие рецепты

 
×