Пирожное "Картошка" из бисквита
2 ч. 0 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Яна Горностаева

Пирожное "Картошка" из бисквита

Не все знают, что, согласно оригинальному рецепту, пирожное "Картошка" делается не из песочной кроши, смешанной с какао, а из белого бисквита. Такой десерт получается очень нежным и вкусным.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйца 3 Штуки
  • Сахар 90 Грамм
  • Мука 75 Грамм
  • Крахмал 15 Грамм
  • Сливочное масло 125 Грамм
  • Сахарная пудра 65 Грамм
  • Сгущенка 50 Грамм
  • Коньяк 1 Ст. ложка
  • Какао-порошок По вкусу
Количество порций

Калорийность

380 ккал

Калорийность

6 г

Белки

21 г

Жиры

40 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Первым делом вам необходимо испечь бисквит. Для этого в пиалке смешайте яйца, сахар, просеянную муку и крахмал. Вылейте смесь на противень, который следует предварительно застелить пергаментом для выпекания. Разогрейте духовой шкаф до ста восьмидесяти градусов и и пеките 20 минут.

Шаг 2

Когда бисквит будет готов, достаньте его из духового шкафа и оставьте остывать. После полного остывания разломите коржик на небольшие кусочки и сложите в чашу блендера.

Шаг 3

На максимальной скорости в течение двух минут взбивайте поломанный бисквит так, чтобы получилась мелкая крошка. Если под рукой у вас нет блендера, то сделать это можно при помощи скалки или мясорубки.

Шаг 4

В небольшой стеклянной пиалке взбейте на максимальной скорости миксера сливочное масло и сахарную пудру. Когда масса побелеет, добавьте туда сгущенное молоко и взбивайте еще несколько минут.

Шаг 5

Выложите крем к дробленому бисквиту. Добавьте сверху ложку коньяка. Вы можете заменить его на ликер или ром. Алкоголь придаст очень ароматную нотку пирожным. Тщательно перемешайте все ингредиенты до однородности.

Шаг 6

Сформируйте небольшие "картофелины" из получившейся сладкой массы. Выложите их на противень или любую другую поверхность.

Шаг 7

В небольшую мисочку насыпьте какао-порошок. По очереди обваляете каждую "картошку" в какао. Дайте пирожным полежать, затем обваляете в какао снова. Оставьте готовые изделия в холодильнике на час.

Видео рецепт "Пирожное "Картошка" из бисквита"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Пирожное
Оценить рецепт
4.6, всего 13

Комментарии к рецепту

Анна
18.01.2018 22:26
Готовила по такому рецепту. Сам рецепт хороший. Но описание приготовления бисквита меня смущает. Бисквитное тесто взбивают, а просто смешивание по моему не даст хороший результат.
Анна
18.01.2018 19:42
Готовила по такому рецепту. Сам рецепт хороший. Но описание приготовления бисквита меня смущает. Бисквитное тесто взбивают, а просто смешивание по моему не даст хороший результат.

Похожие рецепты

 
×