Пирожки со сгущенкой
3 ч. 0 мин
количество порций 11
Автор рецепта — Марина Золотцева

Пирожки со сгущенкой

Что может сравниться с ароматной домашней выпечкой? Хотите побаловать себя и близких? Тогда запоминайте рецепт приготовления пирожков со сгущенкой. Они очень вкусные, мягкие и довольно простые.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Молоко 0.5 Стакана
  • Дрожжи 1 Чайная ложка
  • Сахар 100-150 Грамм
  • Сливочное масло 150 Грамм
    можно маргарин
  • Яйцо 1 Штука
  • Мука 450-500 Грамм
  • Сгущенка 500 Грамм
Количество порций

Шаг 1

1. Первым делом нужно нагреть немного молоко (не доводить до кипения) и растворить в нем сахар. Затем всыпать дрожжи и дать им начать "работать". В рецепт приготовления пирожков со сгущенкой можно использовать как обыкновенные, так и сухие дрожжи. Добавить немного муки и оставить на 5-10 минут.

Шаг 2

2. Затем можно добавить в тесто сливочное масло или маргарин, а также вбить яйцо. Все как следует перемешать и постепенно вводить просеянную муку. Когда тесто станет достаточно густым, но не слишком крутым, накрыть полотенцем и оставить в теплом месте.

Шаг 3

3. Примерно через 1.5-2 часа тесто должно хорошо подойти и увеличиться как минимум вдвое. Если тесто все еще липнем к рукам можно дополнительно добавить немного муки.

Шаг 4

4. Готовое тесто разделить на небольшие кусочки, каждый из которых раскатать довольно тонко на присыпанной мукой поверхности. Выложить в середину сгущенку и аккуратно защипить края.

Шаг 5

5. Пирожки со сгущенкой в домашних условиях могут быть любого размера или формы. Выложить их на противень, застеленный пергаментом или смазанный маслом, и отправить в разогретую духовку. Выпекать до готовности и румяности. Перед подачей можно присыпать корицей или сахарной пудрой.

Видео рецепт "Пирожки со сгущенкой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Пирожки со сгущенкой
Оценить рецепт
4.2, всего 14

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×