Пирожки с творогом на сковороде
20 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Марина Золотцева

Пирожки с творогом на сковороде

Гости на пороге, а угостить их нечем? Такие ситуации случаются практически с каждым, и стоит иметь под рукой парочку рецептов быстрых закусок. Один из таких - пирожки с творогом на сковороде.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Слоеное тесто 400 Грамм
  • Творог 350-450 Грамм
  • Зелень 20 Грамм
  • Соль 1 Щепотка
  • Растительное масло 2-4 Ст. ложек
Количество порций

Калорийность

260 ккал

Калорийность

7 г

Белки

21 г

Жиры

38 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Первым делом необходимо разморозить тесто. Далее рецепт приготовления пирожков с творогом на сковороде займет менее получаса. В глубокой миске нужно соединить творог с вымытой, мелко нарезанной зеленью и тщательно перемешать. При желании можно добавить щепотку соли.

Шаг 2

2. Когда тесто стало мягким, его нужно выложить на присыпанную мукой поверхность. При помощи скалки тесто нужно раскатать довольно тонко, однако не допуская дырочек. Отступив немного от края, выложить начинку.

Шаг 3

3. Теперь можно завернуть тесто в плотный рулет. При каждом новом слое необходимо прижимать руками тесто, чтобы не было больших просветов.

Шаг 4

4. Самое время разделить большой рулет на порционные кусочки. Они могут быть любого размера, однако лучше делать их не очень большими, чтобы удобно было разместить на сковороде.

Шаг 5

5. На сковороду налить растительное (при желании можно заменить сливочным) масло и как следует его разогреть. Отправить на сковороду пирожки и обжарить на среднем огне до золотистой корочки с двух сторон. Такие пирожки с творогом на сковороде в домашних условиях жарятся не более 5 минут. Затем их нужно выложить на бумажную салфетку, чтобы впиталось лишнее масло. Подавать к столу их можно горячими, однако и холодные они очень вкусные.

Видео рецепт "Пирожки с творогом на сковороде"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Пирожки с творогом на сковороде
Оценить рецепт
4.1, всего 7

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×