Пирожки с рисом и яйцом
2 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Пирожки с рисом и яйцом

Аромат домашней выпечки всегда собирает на кухне всех домочадцев. Хотите побаловать их вкусненьким и весьма простым блюдом? Тогда приготовьте жареные пирожки с рисом и яйцом.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Дрожжи 11 Грамм
  • Сливочное масло 100 Грамм
  • Рис 100 Грамм
  • Яйцо 6 Штук
  • Мука 600-800 Грамм
  • Сахар 2 Ст. ложки
  • Зеленый лук 10 Грамм
  • Соль 1 Щепотка
  • Растительное масло 100 Миллилитров
Количество порций

Калорийность

358 ккал

Калорийность

10 г

Белки

16 г

Жиры

43 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Этот простой рецепт пирожков с рисом и яйцом начинается с приготовления теста. Для этого нужно в миске растворить дрожжи, добавив сахар и около 2 стаканов теплой воды. Затем отправить туда щепотку соли, немного растительного масла и постепенно вводить муку. Тесто должно быть мягким, эластичным и не липнуть к рукам. Когда процесс замеса окончен, накрыть тесто и убрать в теплое место где-то на 1 час. За это время тесто подойдет и расслоится.

Шаг 2

2. Следующим необходимо отправить в холодную воду рис (из расчета количества воды 2 к 1) и сварить до готовности. После закипания посолить по вкусу и при желании добавить любимые приправы к рису. Также нужно поставить варить яйца. Зеленый лук - довольно интересный ингредиент в начинке. Конечно, добавлять его не обязательно, однако он придает некую пикантность. Его нужно вымыть, просушить и мелко нарезать.

Шаг 3

3. Сваренные вкрутую яйца остудить и очистить. Нарезать небольшими кубиками и соединить с луком. Также добавить немного остывший рис.

Шаг 4

4. В начинке не хватает последнего ингредиента - растопленного сливочного масла. Затем все тщательно перемешать. Можно посолить или поперчить по вкусу.

Шаг 5

5. Когда тесто готово, можно приступать к основному процессу. Отделить небольшой кусочек теста и размять руками, формируя небольшой кружочек. В середину выложить начинку и аккуратно залепить края. Таким образом поступить со всеми пирожками. Чтобы легче было работать с тестом, можно смазать руки небольшим количеством растительного масла.

Шаг 6

6. Рецепт приготовления пирожков с рисом и яйцом практически завершен. Осталось разогреть на сковороде растительное масло и отправить туда пирожки. Не стоит класть их слишком близко друг к другу. Обжарить в двух сторон до румяной корочки, а затем выложить на бумажную салфетку, чтобы промокнуть лишний жир. Такие пирожки прекрасны в качестве перекуса на работе или на пикнике.

Видео рецепт "Пирожки с рисом и яйцом"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Пирожки с рисом и яйцом
Оценить рецепт
4.2, всего 35

Комментарии к рецепту

Ирина Волкова
24.01.2018 16:24
Спасибо за рецепт, Пирожки вмиг разлетелись
Ксения
13.11.2016 15:10
Пирожки получились на славу,а главное вкусные...

Похожие рецепты

 
×