Пирожки с картофелем на кефире
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Пирожки с картофелем на кефире

Если у вас остался кефир или вы хотите домашних пирожков, предлагаю простой и быстрый вариант приготовления вкусной выпечки. Начинка в таких пирожках может быть любая по вашему вкусу (только соленая).

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кефир 1 Стаканов
  • Мука 2-3 Стакана
    сколько возьмет
  • Сахар и соль По вкусу
  • Сода 1 Чайных ложек
    погасить уксусом
  • Картофель 3-4 Штуки
  • Лук 1 Штук
  • Растительное масло 100 Грамм
Количество порций

Шаг 1

1. У меня оставался кефир, который я решила использовать для пирожков. Процент жирности был 2,5%. Итак, немного подогреваем кефир, добавим соду и погасим ее уксусом. Соль и сахар добавляем по вкусу, в самом конце вводим муку.

Шаг 2

2. Замешиваем крутое эластичное тесто. Оно не должно прилипать к рукам, но и не должно быть слишком крутым. Оставьте его на некоторое время (пока приготовится начинка), после чего его можно будет нарезать и начать лепить пирожки.

Шаг 3

3. Сегодня я решила побаловать своих пирожками с картофелем. Для этого нужно отварить картофель до готовности, а отдельно поджарить немного лука. Затем картофель нужно потолочь и добавить к нему жареный лук. Вот такая простая, но очень вкусная начинка.

Шаг 4

4. Тесто нужно разделить на части (я нарезаю ножом), а каждую часть раскатать колбаской. Затем из этой колбаски нужно нарезать тесто еще на части. Это будет основа для наших пирожков.

Шаг 5

5. Не жалейте начинки, поскольку тесто очень прочное и не разрывается во время жарки. В середину положит начинку. Слепите пирожок, хорошо прижимая края.

Шаг 6

6. Положите швом к низу и немного пройдитесь скалкой. Это делается для того, чтобы придать равномерность пирожкам.

Шаг 7

7. На сковороду добавьте совсем немного растительного масла и положите пирожки. Жарьте их с обеих сторон до румяного цвета.

Шаг 8

8. Времени на жарку пирожков уходит около 5-7 минут.

Шаг 9

9. Кушайте их в горячем или холодном виде. Такие пирожки с картофелем на кефире, будь они холодными или горячими, одинаково вкусные!

Оценить рецепт
3.9, всего 52

Комментарии к рецепту

Юлия Мальченко АВТОР
13.03.2018 13:57
ух ты, какие красивые!!! кушайте на здоровье!
Надежда Яшина
11.02.2018 14:25
Очень вкусно. Семье понравились. Ели с удовольствием. Но в начинку помимо лука я добавила молоко и яичко. Но это на любителя. Спасибо за рецепт.

Похожие рецепты

 
×