Пирог со смородиновым вареньем в мультиварке
2 ч. 0 мин
количество порций 7
Автор рецепта — Маргарита

Пирог со смородиновым вареньем в мультиварке

Очень люблю сладости со смородиновой начинкой. В выпечке варенье из этой ягоды смотрится очень удачно. В этом рецепте вы узнаете, как приготовить пирог со смородиновым вареньем в мультиварке.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Масло сливочное 100 Грамм
  • Яйца куриные 2 Штуки
  • Сахар 0,5 Стакана
  • Мука пшеничная 2,5 Стакана
  • Разрыхлитель 1 Чайная ложка
  • Смородиновое варенье 200 Грамм
Количество порций

Шаг 1

Масло достаем за полчасика до готовки из холода. Нарезаем его на кусочки и соединяем с сахаром и яйцами. Перетираем, всыпаем в ту же мисочку муку и разрыхлитель.

Шаг 2

Замешиваем вот такое гладенькое и эластичное по структуре тесто. Оно не должно быть чересчур тугим. Колобок теста убираем на час в холод и храним в пищевой пленке.

Шаг 3

Я сделала хитрее. Убрала тесто в морозильную камеру на полчасика. Далее отрезала две трети от общего колобка. Раскатала и уложила на мультиварочную чашу. Обязательно сделала бортики по краям для начинки. Сверху вылила варенье и засыпала порванным в крошку тестом (оставшимся).

Шаг 4

Установила режим "Выпечка", время — 1 ч. 20 минут. Как только пирог приготовится, необходимо достать чашу и дать массе остыть (минут 10). После этого выпечка легко достается и не рассыпается. Украшаем пирог ягодой при подаче. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Пирог со смородиновым вареньем в мультиварке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Пирог со смородиновым вареньем в мультиварке
Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

katya kuznec
21.09.2016 10:56
Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья fitnessdays.info Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!

Похожие рецепты

 
×