Пирог с зеленью и сыром
1 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Пирог с зеленью и сыром

Всем любителям несладкой выпечки предлагаю удивительно вкусный и простой рецепт пирога с зеленью и сыром. Тесто из миндальной муки делает его невероятно оригинальным и очень аппетитным.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука пшеничная 250 Грамм
  • Мука миндальная 250 Грамм
  • Яйцо 3 Штуки
    1 в тесто, 2 в начинку
  • Сливочное масло 50 Грамм
  • Соль 1 Щепотка
  • Сахар 1 Щепотка
  • Сыр 250 Грамм
  • Зелень 1 По вкусу
  • Специи 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

395 ккал

Калорийность

17 г

Белки

26 г

Жиры

22 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Первым делом необходимо просеять пшеничную муку и соединить ее с миндальной. Добавить щепотку соли и немного сахара. Как следует перемешать.

Шаг 2

2. В сухой массе сделать углубление и влить туда растопленное сливочное масло и взбитое вилкой яйцо. Рецепт приготовления пирога с зеленью и сыром также может быть на основе дрожжевого теста при желании.

Шаг 3

3. Теперь нужно тщательно перемешать и замесить плотное тесто. Разделить его на 2 части (одна чуточку меньше второй).

Шаг 4

4. Ту, что побольше, часть теста выложить в форму для запекания и распределить по поверхности. Тесто очень мягкое, так что с ним легко работать.

Шаг 5

5. Теперь можно заняться начинкой. Свежую зелень (в пирог с зеленью и сыром в домашних условиях можно добавить зеленый лук, петрушку, укроп, шпинат и все, что есть под рукой) вымыть, обсушить и измельчить. Сыр натереть на терке и соединить с зеленью. Добавить щепотку соли, специи по вкусу и вбить 1-2 яйца (в зависимости от размера). Как следует все перемешать.

Шаг 6

6. Начинку распределить по тесту. Сверху накрыть второй частью теста и аккуратно залепить края. При желании верх можно смазать желтком или присыпать семенами кунжута, например. Отправить пирог в разогретую духовку.

Шаг 7

7. Как только верх стал аппетитно румяным, пирог можно доставать из духовки и немного остудить. Вот такой простой рецепт пирога с зеленью и сыром, который стоит того, чтобы его попробовать.

Видео рецепт "Пирог с зеленью и сыром"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Пирог с зеленью и сыром
Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×