Пирог с творогом и ягодами
1 ч. 20 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Пирог с творогом и ягодами

Если вы предпочитаете полезные, аппетитные и несложные десерты, тогда присмотритесь к этому рецепту и приготовьте этот легкий и сочный пирог с творогом и ягодами в домашних условиях.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 250 Грамм
  • Сливочное масло 150 Грамм
  • Сахар 100 Грамм
    + по вкусу для начинки
  • Разрыхлитель 1 Чайная ложка
  • Творог 500 Грамм
  • Яйцо 2 Штуки
    + 1 для начинки
  • Сметана 100 Грамм
  • Ягоды 200 Грамм
Количество порций

Калорийность

260 ккал

Калорийность

5 г

Белки

20 г

Жиры

22 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Для приготовления теста нарубите холодное сливочное масло ножом и смешайте с просеянной мукой. Когда масса станет однородной, добавьте яйца, разрыхлитель и сахар. Как следует перемешайте, замесите мягкое тесто. Нужно делать это быстро, чтобы оно не таяло от тепла рук. Чтобы сократить процесс, используйте готовое слоеное тесто.

Шаг 2

2. Из готового теста скатайте шарик, оберните пищевой пленкой и уберите в холодильник примерно на полчаса. Затем подготовьте форму для запекания, распределите тесто тонким слоем, формируя бортики.

Шаг 3

3. Творог выложите в небольшую мисочку и соедините со сметаной. Добавьте 1 яйцо и сахар (по вкусу). Все как следует перемешайте и выложите на тесто ровным слоем.

Шаг 4

4. Ягоды вымойте, как следует обсушите и выложите сверху. Отправьте форму в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекается пирог с творогом и ягодами в домашних условиях около 35-40 минут.

Шаг 5

5. Готовый пирог нужно хорошо остудить. Затем аккуратно достаньте из формы, нарежьте порционными кусочками и подавайте к столу. При желании сверху можно присыпать сахарной пудрой или украсить листиком мяты.

Видео рецепт "Пирог с творогом и ягодами"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Пирог с творогом и ягодами
Оценить рецепт
4.1, всего 31

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×