Пирог с лимоном и яблоками
3 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Антон Сорока

Пирог с лимоном и яблоками

Идеальное сочетание хрустящей корочки, яблок и лимонов. Именно благодаря лимонам яблоки не почернеют, а также приобретут кислинку. Рассажу о рецепте, как приготовить пирог с лимонами и яблоками.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Песочное тесто 400 Грамм
  • Яблоки 6 Штук
  • Лимон 1 Штука
  • Сахар 150 Грамм
  • Корица 1 Щепотка
  • Мускатный орех 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

171 ккал

Калорийность

2 г

Белки

6 г

Жиры

28 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Разделите тесто на 2 части. Раскатайте обе части в пласт около 0,5-0,8 сантиметра в толщину. Выложите 1 часть в смазанную сливочным маслом форму, прижмите руками тесто к бокам и к низу формы.

Шаг 2

2. Яблоки вымойте и очистите от косточек, затем нарежьте небольшими кусочками, выложите в миску. Лимон разрежьте на 2 части, выдавите сок одной половинки, а вторую нарежьте такими же кусочками, как и яблоки, отложите в сторону. К яблокам добавьте сахар и специи, выложите их на тесто, затем выложите лимон. Закройте пирог вторым пластом.

Шаг 3

3. Сделайте в центре пирога несколько глубоких надрезов, чтобы выходил пар. Оберните края формы в фольгу и выпекайте в разогретом до 200 градусов духовом шкафу 20 минут, затем уберите фольгу и выпекайте еще 20-25 минут.

Шаг 4

4. Достаньте пирог из духовки и остужайте перед подачей около 2 часов, затем достаньте его из формы и нарезайте кусочками.

Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×