Пирог с красными апельсинами
2 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Kristinka

Пирог с красными апельсинами

Рецепт приготовления пирога с красными апельсинами.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Разрыхлитель 1/4 Чайных ложки
  • Соль 1/4 Чайных ложки
  • Сливочное масло 1 Штука
  • Вода 5 Ст. ложек
    3-ледяной
  • Красные апельсины 8-10 Штук
  • Желток 1 Штука
Количество порций

Шаг 1

1. Сливочное масло охладить и нарезать на кусочки. В кухонном комбайне смешать 1 стакан муки, 2 столовые ложки сахара, разрыхлитель и соль. Добавить палочку холодного сливочного масла и перемешать несколько раз. Добавить ледяную воду и перемешать до консистенции крошек. Выложить тесто на рабочей поверхности, размять несколько раз и сформировать диск. Завернуть тесто в полиэтилен и поставить в холодильник на 30 минут. На посыпанной мукой рабочей поверхности раскатать тесто в круг диаметром 27 см и толщиной 6 мм. Выложить тесто на пергаментную бумагу и поставить в холодильник на 15 минут. Тем временем, очистить апельсины и удалить соединительную пленку. 2 апельсина нарезать круглыми ломтиками и удалить косточки. Выложить кусочки на тарелку.

Шаг 2

2. Оставшиеся апельсины разделить на дольки и очистить от белой пленки. Удалить косточки.

Шаг 3

3. Выложить ломтики апельсинов на тесто, оставив по краю границу 5 см. Посыпать 2 столовыми ложками сахара. Тонко нарезать оставшуюся 1 столовую ложку сливочного масла на апельсины.

Шаг 4

4. Сложить тесто к центру, закрывая большую часть начинки. Смешать желток с 2 столовыми ложками воды и смазать поверхность теста. Посыпать 1 столовой ложкой сахара. Выложить кружки апельсина сверху, оставляя границу 2,5 см вокруг. Посыпать оставшейся 1 столовой ложкой сахара. Заморозить по крайней мере до 4 часов, а лучше на ночь. Разогреть духовку до 190 градусов со стойкой в центре. Выпекать пирог прямо из морозильника 1 час 15 минут, пока тесто не подрумянится, а начинка не начнет бурлить. Охладить на стойке в течение 30 минут. затем дать полностью остыть и подавать с карамельным соусом.

Видео рецепт "Пирог с красными апельсинами"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Пирог с красными апельсинами
Оценить рецепт
4.7, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×