Пирог с грушами "Тарт Татен"
1 ч. 30 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Татьяна Перова

Пирог с грушами "Тарт Татен"

Сегодня мы приготовим традиционный французский пирог, в котором фрукты находятся сверху пирога в карамелизированном виде. Особенность этого рецепта в том, что в нем полностью отсутствует сахар.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Груши 5 Штук
  • Мед 200 Грамм
  • Мука 200 Грамм
  • Масло сливочное 150 Грамм
  • Разрыхлитель 10 Грамм
  • Яйцо 4 Штуки
Количество порций

Калорийность

212 ккал

Калорийность

4 г

Белки

10 г

Жиры

25 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Очистите груши от кожуры, сердцевины и хвостиков, нарежьте их на половинки и отправьте бланшироваться примерно на 3-4 минуты в кипящую воду.

Шаг 2

2. Затем на всех грушах сделайте надрезы в форме веера, не дорезая до конца. Просейте муку, добавьте разрыхлитель. Подготовьте форму: застелите ее пергаментной бумагой, смажьте ее растопленным сливочным маслом и присыпьте мукой.

Шаг 3

3. Три столовых ложки меда карамелизируйте на сковороде до золотого цвета, постоянно помешивая. Залейте мед в подготовленную форму, равномерно распределите его по поверхности дна.

Шаг 4

4. Выложите сверху меда груши, аккуратно их разложив веером. Приготовьте тесто: в оставшийся мед разбейте яйца, взбейте миксером до светлой воздушной массы.

Шаг 5

5. Добавьте массу в муку с разрыхлителем и постепенно перемешайте. Немного посолите в конце. Залейте тестом груши и равномерно распределите его с помощью лопатки.

Шаг 6

6. Выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке примерно 1 час. Дайте тарту остыть в течение 10 минут и выньте их формы, перевернув его. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Пирог с грушами "Тарт Татен""

Видео рецепт Пирог с грушами
Оценить рецепт
3.7, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×