Пирог с грибами и картошкой в мультиварке
1 ч. 50 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Dashuta

Пирог с грибами и картошкой в мультиварке

Вы всегда можете сделать свой обед или ужин немного интереснее и вкуснее, приготовив, например, ароматный пирог с грибами и картошкой в мультиварке, от такого блюда уж точно никто не откажется.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Грибы 400 Грамм
  • Картофель 2-3 Штук
  • Лук репчатый 1 Штука
  • Яйцо 4 Штуки
    3 - в тесто, 1 - в начинку
  • Творог гладкий 5% 5 Ст. ложек
  • Майонез 5 Ст. ложек
  • Мука 250 Грамм
    смешанная с разрыхлителем
  • Кукурузный крахмал 50 Грамм
  • Соль 1 Щепотка
    +в начинку
  • Перец черный молотый - По вкусу
Количество порций

Описание приготовления:

Я думаю, что такой пирог не будет для вас в новинку, ведь многие уже не раз готовили его в духовке, но сегодня я хочу рассказать вам, как сделать пирог с грибами и картошкой в мультиварке. Почти у всех современных хозяек такая умная техника уже давно стала хорошей помощницей на кухне и почти полностью заменила плиту, так что мой рецепт может быть многим полезен. Он довольно простой, поэтому для того чтобы приготовить пирог с грибами и картошкой в мультиварке в домашних условиях вам не потребуется много времени и сил, как всегда мультиварка сделает всю работу за вас.

1) Для начала чистим и измельчаем репчатый лук, грибы нарезаем на небольшие кусочки, картофель режем кубиками. Наливаем немного растительного масла в чашу мультиварки и выкладываем в нее грибы и лук, картошку отправляем в чашу пароварки. Включаем режим "Тушение" на 20 минут.

2) Пока начинка готовится, мы из муки (смешанной с разрыхлителем), творога, трех яиц, майонеза, кукурузного крахмала и соли замешиваем однородное тесто.

3) Когда мультиварка закончит работу, выкладываем грибы с луком и картофель в миску, добавляем соль и специи по вкусу. Как только начинка остынет, добавляем в нее взбитое яйцо и тщательно все перемешиваем.

4) Чашу мультиварки протираем насухо бумажным полотенцем и смазываем ее сливочным маслом. Выкладываем в чашу половину приготовленного теста, на тесто равномерно выкладываем начинку и заливаем ее оставшимся тестом, распределяем его по всей поверхности.

5) Выбираем на мультиварке режим "Выпечка" и устанавливаем время 65 минут. После окончания режима открываем крышку, устанавливаем чашу пароварки и аккуратно переворачиваем на нее наш пирог, теперь пирог необходимо вернуть в мультиваку, положив его подрумяненной сторон вверх. Опять включаем режим "Выпечка" уже на 20 минут.

Рецепт, как говорится, проще простого, а пирог получается вкуснейший, правда заканчивается он очень быстро. Приятного всем аппетита!

Видео рецепт "Пирог с грибами и картошкой в мультиварке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Пирог с грибами и картошкой в мультиварке
Оценить рецепт
4.3, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×