Пицца Маринара
20 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Щербакова

Пицца Маринара

Здесь я покажу вам, как приготовить пиццу Маринада дома, что не потребует много времени и усилий. Зато сытно и аппетитно - рекомендую всем на заметку это простое блюдо, которое порадует всю семью.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Тесто для пиццы 500 Грамм
  • Моцарелла 100 Грамм
  • Базилик 6-8 Штук
  • Томатный соус 3-4 Ст. ложек
  • Помидор 1 Штука
Количество порций

Калорийность

216 ккал

Калорийность

8 г

Белки

9 г

Жиры

29 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Тесто можете купить готовое или приготовить самое простое дрожжевое тесто для пиццы. Аналогично - с томатным соусом, приготовьте домашний или купите. Особенно хорош для пиццы томатный соус с травами, базиликом, чесноком и специями.

Шаг 2

Тесто подержите при комнатной температуре минимум полчаса. Затем раскатайте его и вырежьте круг (под форму, если вы выпекать будете в форме).

Шаг 3

Томатный соус распределите по заготовке при помощи столовой ложки, но не до краев. По желанию, можете сделать бортики, я вот их не делаю. Хватит отступов и так.

Шаг 4

Сыр моцарелла избавьте от жидкости и нарежьте довольно крупными кусочками. Затем равномерно распределите сыр по площади пиццы. Края оставьте свободными.

Шаг 5

Помидоры промойте и хорошо высушите. Затем нарежьте их тонкими кольцами. Выложите на пиццу помидоры, а также вымытые и просушенные листья базилика. Сверху немного посыпьте травами. Идеально использовать специальную приправу для пиццы.

Шаг 6

Отправьте пиццу в разогретую до 220-250 С духовку на минут 5, максимум - 8. Все ингредиенты за это время должны приготовиться. Главное, чтобы тесто схватилось корочкой и сыр расплавился.

Шаг 7

Вот такая аппетитная пицца Маринара получилась. Слегка присыпьте ее пармезаном, нарежьте и подавайте горячей. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Пицца Маринара"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Пицца Маринара
Оценить рецепт
3.5, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×