Пельмени
1 ч. 0 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Пельмени

Кто не любит домашние пельмени? Готовят их по-разному, но всегда результат оправдывает ожидания. По этому рецепту тесто получается эластичным, а фарш — очень сочным. Очень советую попробовать!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Ледяная вода 100 Миллилитров
  • Мука 300 Грамм
  • Куриный фарш 300 Грамм
  • Лук 2 Штук
  • Соль и молотый черный перец По вкусу
Количество порций

Калорийность

160 ккал

Калорийность

9 г

Белки

3 г

Жиры

24 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Это тесто максимально простое. Я очень люблю готовить пельмени именно из такого теста. Раньше я готовила его на кипятке, оно заваривалось и получалось совсем другим, но тесто на ледяной воде мне нравится больше. Холодную воду смешиваем с мукой, добавляем соль и замешиваем эластичное тесто.

Шаг 2

2. Фарш можно брать любой, главное условие — максимум лука. На этот раз я захотела приготовить пельмени с куриным фаршем (сделала его сама из разных частей курицы). Лук нарезаем мелко и добавляем в фарш. Солим и приправляем по вкусу (я не использую ничего, кроме черного молотого перца). Я добавляю немного воды, после чего хорошенько перемешиваю фарш.

Шаг 3

3. Раскатываем тонкий пласт теста, вырезаем из него круги подручными предметами (я использую чашку). В середину выкладываем часть фарша, залепливаем края. Можно использовать пельменницу, так вы сэкономите время.

Шаг 4

4. Пока лепим пельмени, можно поставить воду. Когда она закипит, солим воду и бросаем пельмени. Ждем, пока запит вода и пельмени всплывут. Варим еще пару минут, а затем достаем готовые изделия.

Шаг 5

5. Я люблю пельмени со сливочным маслом, а вы добавляйте по вкусу все, что хотите (сметану, майонез, бульон, уксус и т.д.).

Видео рецепт "Пельмени"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Пельмени
Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×