Печеные яблоки в микроволновке
10 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Арина Вольская

Печеные яблоки в микроволновке

Нежный и тонкий вкус печеных яблок напомнит о теплом лете, а запах наполнит ваш дом ароматом осеннего яблоневого сада. Рассказываю, как сделать печеные яблоки в микролновке!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яблоки 6 Штук
  • Мед 100 Грамм
Количество порций

Калорийность

73 ккал

Калорийность

1 г

Белки

1 г

Жиры

16 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Очень хорошо подходят для запекания яблоки сорта ренет Симеренка. Можно взять любые другие с кисловатым вкусом и с жесткой кожурой.

Шаг 2

Хорошенько моем яблоки, вытираем. Аккуратно, чтобы не проколоть насквозь, вырезаем ненужную нам сердцевину.

Шаг 3

Выкладываем яблоки в посуду для микроволновки и в серединку каждого яблока добавляем мед. Количество меда зависит от того, какой степени сладости вы хотите получить десерт и насколько кислые у вас яблоки. Я кладу по 1.5-2 чайных ложки.

Шаг 4

Включаем микроволновку на полную мощность на 5 минут. Когда она выключиться, не открывайте сразу дверки, пусть яблоки еще минутку постоят.

Видео рецепт "Печеные яблоки в микроволновке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Печеные яблоки в микроволновке
Оценить рецепт
5.0, всего 252

Комментарии к рецепту

Женя Кот
05.11.2022 15:12
Людмила, здравствуйте. Я был очень разочарован увидев, что в вашем видео о рецепте используется сахар вместо мёда. Я считаю, что этим вы оскорбляете всех пчёлок, которые собирают нектар, для того чтобы мы готовили запечённые яблоки в микроволновке. Прошу вас исправить данный недочёт и переснять видео с готовкой запечённых яблок. С уважением, Дмитрий.
Перст Судьбы
01.12.2021 10:57
Мёд, при нагревании, теряет микроскопическую часть полезных своих полезных свойств, это витамины и аминокислоты, которых в селе и так мало. Но мёд, это в первую очередь, кладезь макро и микроэлементов:соли кальция, натрия, магния, железа, серы, йода, хлора, фосфора. Мед так же содержит микроэлементы: марганец, кремний, алюминий, бор, хром, медь, литий, никель, свинец, олово, цинк, осмий и другие, с которыми при нагревании ничего не происходит. Оксиметилфурфулол образуется при нагревании мёда в течении несколько часов..
Николай
20.04.2021 18:05
Сырые и недопеченые яблоки - не пригодны в употребление для людей, с проблемами жкт, поджелудочной, желчным и т.д., поскольку вызывают брожение, вздутие, а некоторым людям кислые яблоки равны приступу. Как лучше - каждый сам решает для себя. Мёд теряет полезные свойства при 40 градусах - это не большая температура и недостаточная для запекания. Он добавляется исключительно для вкуса. +при запекании часть витаминов яблока теряется, а с мёдом этот продукт уже не является полезным +сахара из мёда и фруктоза (привет диабетикам и "следящим" за фигурой). Иначе говоря - это просто десерт для здоровых людей, или запеченые яблоки без ничего, для получения хоть каких-то витаминов и вкуса, для "страдающих".
Евгений
22.01.2020 04:22
Сахара в яблоке при нагреве тоже оксиметилфурфурол выделяют как и мед. Дозы ничтожные. Подышать выхлопом рядом проехавшей машины вреднее.
* Человек *
25.07.2017 18:43
очень вкусно
Вася Барановский
02.10.2015 16:05
МЁД ПРИ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ РАЗЛАГАЕТСЯ НА ВРЕДНЫЕ ВЕЩЕСТВА! Повара, блин. Ни в коем случае нельзя добавлять мёд.
Маська
21.05.2015 19:32
У меня почему-то не получилось( весь мед выкипел
маська
17.06.2014 21:16
очень вкусно!!!! сябки ВАМ большое))))))))) :tongue: :biggrin: :blush: :rolleyes:
Юля
04.10.2013 16:33
Ух! Уже представляю какой сладкий десерт! Но! Что важно - полезный! Только сильно нагревать всё-таки нельзя.. пусть лучше яблоки будут полусырыми. Мёд при большой температуре превращается в сахар и теряет все свои полезные свойства.

Похожие рецепты

 
×