Печенье "Пасхальные яйца"
40 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Vikulia

Печенье "Пасхальные яйца"

На Пасху рекомендую приготовить такое чудесное печенье. В основе - песочное тесто. А украшать выпечку будем половинками консервированных абрикосов и глазурью из сахарной пудры.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 200 Грамм
  • Яичные желтки 2 Штуки
  • Масло сливочное 100 Грамм
  • Сахар 80 Грамм
  • Ванильный сахар 2 Чайных ложки
  • Лимонный сок 2-3 Ст. ложек
  • Сахарная пудра 6-7 Ст. ложек
  • Абрикосы консервированные в соку, половинки 425 Миллилитров
    понадобится 12-14 половинок
Количество порций

Шаг 1

1. Желтки разотрите с сахаром, добавьте ванильный сахар, затем размягченное масло, взбивая миксером, постепенно введите просеянную муку.

Шаг 2

2. Получится песочное тесто. Выложите его на присыпанную мукой поверхность. Включите духовку нагреваться на 180 градусов. Противень застелите пергаментом или смажьте маслом.

Шаг 3

3. Раскатайте тесто, толщина - не менее 6 мм. Стаканом или формочкой вырежьте кружочки. Не забывайте стол присыпать мукой. Старайтесь, чтобы все печенье получилось одинаковой толщины.

Шаг 4

4. Выложите печенье на противень, запекайте в разогретой духовке в течение 12-15 минут. Будьте внимательны, в конце приготовления печенье очень быстро из золотистого становится коричневым! Выберите из духовки, оставьте на 15 минут на противне. Затем аккуратно переложите на решетку и остудите полностью.

Шаг 5

5. Стол застелите фольгой или затяните пищевой пленкой. Выложите на нее остывшее печенье. Половинки абрикосов выложите на бумажные полотенца, они должны просохнуть.

Шаг 6

6. В мисочке смешайте сахарную пудру с лимонным соком, должна получится вязкая светлая масса. Этой глазурью будем покрывать наше печенье.

Шаг 7

7. На центр печенья выложите половинку абрикоса срезом вниз. Используя ложечку, смажьте все оставшееся пространство печенька глазурью.

Шаг 8

8. Процедуру повторите со всеми печеньками. У меня еще были другие украшения, я также ими воспользовалась.

Шаг 9

9. Оставьте печенье на фольге до застывания глазури, затем выложите на большое блюдо и подавайте! Приятного аппетита!

Видео рецепт "Печенье "Пасхальные яйца""

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Печенье
Оценить рецепт
4.4, всего 14

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×