Печенье Макарони
1 ч. 0 мин
количество порций 20
Автор рецепта — Марина Золотцева

Печенье Макарони

Если вы уже стали поклонниками этого фантастического десерта, тогда предлагаю вам повторить это простой рецепт печенья Макарони в домашних условиях.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Миндальная мука 200 Грамм
  • Сахарная пудра 80 Грамм
  • Белки 2 Штуки
  • Сахар 3.5 Чайных ложки
  • Пищевой краситель 1 По вкусу
    по желанию
  • Нутелла 1 По вкусу
Количество порций

Калорийность

501 ккал

Калорийность

13 г

Белки

31 г

Жиры

45 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Для приготовления теста просейте миндальную муку и сахарную пудру в чашу блендера, перемешайте. Отдельно взбейте белки в плотную пену. Затем постепенно добавляйте сахар. Масса должна взбиться до плотных пиков. При желании добавьте любой пищевой краситель. Постепенно всыпайте сухие ингредиенты, аккуратно перемешивая силиконовой лопаткой.

Шаг 2

2. Сделайте на пергаменте трафареты, нарисовав контуры карандашом. Готовое тесто отправьте в кондитерский мешок и выдавите по внутреннему краю трафарета.

Шаг 3

3. Вариантов, как приготовить печенье Макарони, может быть множество. В данном случае традиционные кружочки дополнены еще сердечками. После отсадки теста нужно оставить печенье на противне на 15-20 минут при комнатной температуре.

Шаг 4

4. После этого можно отправить их в разогретую духовку и выпекать 11-12 минут. Вот такие аппетитные печенюшки получаются.

Шаг 5

5. Когда они полностью остынут, выложите в центр начинку, склейте между собой две половинки.

Шаг 6

6. Вкуснее всего печенье Макарони в домашних условиях через сутки после приготовления. Так что стоит набраться терпения и сложить их в контейнер с крышкой, переложив пергаментом. Уберите в холодильник, а затем достаньте за 1-1.5 часа до подачи. Невероятно вкусно!

Видео рецепт "Печенье Макарони"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Печенье Макарони
Оценить рецепт
4.6, всего 19

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×