Печенье "Человечки"
4 ч. 0 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Марина Золотцева

Печенье "Человечки"

Я уверена, что вы не раз видели забавных съедобных человечков. Хотите повторить это на своей кухне? Нет ничего проще, рецепт приготовления печенья "Человечки" поможет вас справиться с этим без труда.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сливочное масло 120 Грамм
  • Коричневый сахар 200-250 Грамм
  • Мука 700-750 Грамм
  • Яйцо 1 Штука
  • Мед 3-4 Ст. ложек
  • Имбирь 1 Чайная ложка
  • Соль 1 Щепотка
  • Сода 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

377 ккал

Калорийность

8 г

Белки

9 г

Жиры

64 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Первым делом нужно замесить тесто. Для начала соединить размягченное сливочное масло с сахаром и взбить (лучше миксером) до образования воздушной массы. Добавить яйцо и мед, продолжать взбивать, постепенно вводя просеянную с солью и содой муку. Имбирь можно использовать молотый или тертый на мелкую терку. Готовое тесто слепить в шарик, накрыть пленкой и убрать в холодильник.

Шаг 2

2. Удобнее всего использовать специальные выемки, однако если их нет, то подойдут обыкновенные шаблоны из бумаги. Тесто нужно раскатать, но не очень тонко, чтобы печенье не было слишком сухим, и вырезать человечков.

Шаг 3

3. Готовых человечков разложить на пергаменте для выпечки. Далее процесс абсолютно творческий и непредсказуемый - нужно украсить печенье "Человечки" в домашних условиях. Можно использовать фигурный нож, чтобы сделать контуры одежды.

Шаг 4

4. Дополнительные элементы декора можно вырезать из остатков теста. Их не нужно приклеивать чем-то, достаточно только легонько придавить.

Шаг 5

5. Можно использовать не только заранее заготовленные шаблоны, но и обыкновенные выемки для печенья различных форм.

Шаг 6

6. Если хотите сделать волосы, можно использовать пресс для чеснока. Когда с декорированием покончено, противень отправить в разогретую духовку. Буквально через 10-12 минут оно будет готово. Вот такой простой рецепт печенья "Человечки", который можно дополнить украшением с глазурью и разноцветным конфетти.

Видео рецепт "Печенье "Человечки""

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Печенье
Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Шолпан Талдыбаева
22.01.2016 10:40
У вас такой цвет готового печенья - насыщенно коричневый, вы ,наверняка, использовали еще и какао? Врядли его можно достичь ,используя только коричневый сахар...Если это так, то в каком кол-ве нужно класть какао? Спасибо. :rolleyes:

Похожие рецепты

 
×