Печенье без молока
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Арина Вольская

Печенье без молока

Это печенье для деток, у которых непереносимость молочных продуктов и для тех, кто постится. Вкусное и рассыпчатое печенье.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 1,5-2 Стакана
  • Рассол огуречный 10 Ст. ложек
  • Масло растительное 7 Ст. ложек
  • Сахар 7 Ст. ложек
  • Сода 0,5 Ст. ложки
    гасить уксусом
  • Ванильный сахар 0,5 Чайных ложки
Количество порций

Шаг 1

В глубокую миску наливаем нужное нам количество рассола и растительного масла. Добавляем сахар, хорошо размешиваем до полного растворения сахара. Затем добавляем гашеную соду.

Шаг 2

В получившуюся смесь добавляем ванильный сахар и небольшими порциями подсыпаем муку. Тесто у нас должно получиться плотным, мягким и не липнуть к рукам.

Шаг 3

Посыпаем стол мукой и раскатываем тесто в пласт, толщиной 0,5-0,8 мм. Очень удобно нарезать печенья фигурным ножом. если у вас его нет - нарежьте печенья стаканом, или фигурками для печенья.

Шаг 4

Выкладываем нарезанные печенья на противень, застеленный бумагой или слегка смазанный растительным маслом. Выпекаем в духовке, разогретой до 180 градусов минут 15-20. Главное - не передержите печенья в духовке, не засушите. Время выпекания зависит от толщины сделанных вами печений, ну и от духовки.

Видео рецепт "Печенье без молока"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Печенье без молока
Оценить рецепт
4.6, всего 29

Комментарии к рецепту

Светлана Чеснокова (Дубинская)
23.02.2015 07:29
Очень вкусное печенье! Все понравилось! Дочка таскает, хрустит! Сделала по другому форму! Стопкой кружочки вырезали из теста, дочка вилочкой сделала точки на печенье, получилось похоже на крекер! Спасибо за рецепт! Все постящимся рекомендую! Быстро и вкусно!
Pushkar
08.02.2015 14:27
Подскажите,можно ли заменить рассол водой?

Похожие рецепты

 
×