Печенье-сэндвичи с творожной начинкой
2 ч. 0 мин
количество порций 12
Автор рецепта — Яна Горностаева

Печенье-сэндвичи с творожной начинкой

Рецептов домашнего печенья на просторах Интернета можно найти немало. Если вы хотите приготовить действительно вкусную и необычную выпечку, то обратите внимание на рецепт печенья-сендвичей.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сахар коричневый 180 Грамм
  • Мука пшеничная 200 Грамм
  • Яйцо куриное 3 Штуки
  • Масло сливочное 100 Грамм
  • Какао-порошок 3 Ст. ложки
  • Сода 1/4 Чайных ложки
  • Творог 100 Грамм
Количество порций

Калорийность

344 ккал

Калорийность

8 г

Белки

16 г

Жиры

40 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Первым делом вам необходимо приготовить тесто. Для этого возьмите чистую миску с высокими бортиками и вбейте в нее два сырых куриных яйца, всыпьте сто пятьдесят грамм сахара и соду. Все ингредиенты разотрите, пока масса не побелеет.

Шаг 2

В отдельную миску положите рубленое сливочное масло, просеянную несколько раз через сито пшеничную муку и какао-порошок. Руками превратите все ингредиенты в крошку.

Шаг 3

Сухие и жидкие ингредиенты смешайте, замесите эластичное упругое тесто. Раскатайте его в пласт толщиной около полсантиметра, предварительно постелив на рабочую поверхность пищевую пленку.

Шаг 4

В пиалке смешайте промытые и обсушенные чернослив с изюмом, добавьте к ним перетертый через сито творог и вбейте сырое куриное яйцо. Всыпьте остаток коричневого сахара, все тщательно перемешайте. Выложите начинку на тесто так, чтобы она занимала половину его поверхности.

Шаг 5

Накройте начинку свободным краем теста и переложите всё на противень, смазанный растительным маслом или застеленный пергаментом для запекания. Сделайте насечки острым ножом, поставьте в разогретую до ста восьмидесяти градусов духовку. Выпекайте сорок минут. Готовое печенье остудите и разделите на кусочки.

Видео рецепт "Печенье-сэндвичи с творожной начинкой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Печенье-сэндвичи с творожной начинкой
Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×