Пасхальный кулич из творога (легкий рецепт)
19 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Арутюнова Кристина

Пасхальный кулич из творога (легкий рецепт)

Если вы огромный любитель творога, а на носу Пасха, то этот рецепт просто создан для вас. Сегодня я расскажу вам, как приготовить пасхальный кулич из творога. Результат потрясет всех гостей!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Творог 500 Грамм
  • Сливочное масло 70 Грамм
  • Яйца 5 Штук
  • Сахарная пудра 0,5 Стакана
  • Сметана 2 Ст. ложки
  • Сливки 200 Миллилитров
  • Орехи, цукаты, изюм По вкусу
Количество порций

Шаг 1

Для того, чтобы приготовить пасхальный кулич из творога, необходимо подготовить все ингредиенты. Затем творог нужно протереть через сито или перекрутить через мясорубку, чтобы он имел однородную структуру.

Шаг 2

Следующим шагом необходимо будет смешать полученный творог, растопленное сливочное масло и сметану. Все это тщательно перемешиваем до образования однородной массы.

Шаг 3

В отдельной посуде смешиваем 5 желтков и 5 столовых ложек сахарной пудры. Все это взбиваем и подогреваем на среднем огне до тех пор, пока масса не загустеет. Как только она остынет, ее можно будет смешивать с творогом.

Шаг 4

Добавляем по желанию орехи, цукаты, сухофрукты и закладываем в форму. Важным шагом является трамбовка. Кулич нужно утрамбовать и положить под груз на ночь в холодильник. Наутро кулич уже будет готов и отлично сможет дополнить праздничный стол.

Оценить рецепт
3.4, всего 27

Комментарии к рецепту

людмила ермина (третьякова)
04.04.2018 16:10
Я тоже не поняла зачем сливки в рецепте. И это не творожный кулич, Пасха творожная. Пора запомнить, что куличи выпекают, а Пасха готовится с использованием творога и др. ингредиентов. Всем здоровья и радости!
Валентина
02.04.2018 12:40
вообще-то это называется пасха а не кулич
vera
31.03.2018 07:13
А сливки-то зачем в списке ингредиентов?

Похожие рецепты

 
×