Пахлава из слоеного теста
40 мин
количество порций 20
Автор рецепта — Dashuta

Пахлава из слоеного теста

Эта восточная сладость, пожалуй, самая популярная и самая любимая среди нашего населения. Но нам не обязательно далеко ехать, чтобы ее попробовать, ведь пахлаву с легкостью можно приготовить дома.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Готовое слоеное тесто 1 Килограмм
    2 пачки
  • Грецкие орехи 1,5 Стакана
    можно использовать так же миндаль
  • Сахар 1 Стакан
  • Яйца 2 Штуки
  • Масло сливочное 100 Грамм
  • Вода 35 Миллилитров
  • Мед 2 Ст. ложки
Количество порций

Шаг 1

Поскольку тесто у нас уже готовое, то мы начинаем с приготовления так сказать начинки. Прежде всего, нам необходимо измельчить орехи при помощи блендера (не забудьте оставить пару штучек для украшения). Далее мы взбиваем яичные белки вместе с сахаром до густой пены, и аккуратно перемешиваем их с измельченными орехами.

Шаг 2

Далее мы устилаем форму для запекания пластиной слоеного теста так, чтобы оставались бортики по всем сторонам. Теперь этот слой необходимо смазать предварительно растопленным сливочным маслом.

Шаг 3

Затем мы выкладываем слой из орехово-белково-сахарной массы, распределяем ее равномерно по всему периметру.

Шаг 4

Накрываем все это очередной пластиной из слоеного теста.

Шаг 5

Теперь опять смазываем пластину маслом и выкладываем смесь орехов и белков.

Шаг 6

Далее идет последний слой теста, накрываем им форму и заворачиваем края первого слоя. Теперь необходимо смазать верхний слой желтком и разрезать пахлаву на ромбы, сверху каждого ромба кладем грецкий орех. Отправляем форму в разогретую до 180 градусов духовку и запекаем в течение 15-20 минут.

Шаг 7

По истечении времени пахлаву необходимо достать их духовки и пропитать остатками сливочного масла. Ставим ее еще на 10 минут в духовку.

Шаг 8

Пока наша пахлава готовится, мы смешиваем мед с водой. Когда 10 минут закончатся, вынимаем пахлаву и пропитываем ее приготовленной медовой смесью, и еще на 10 минут отправляем в духовку. Вот теперь все, пахлава готова, и мы может снять пробу. Приятного всем аппетита!

Видео рецепт "Пахлава из слоеного теста"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Пахлава из слоеного теста
Оценить рецепт
4.4, всего 20

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×