Овсяные блины диетические
1 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Маргарита

Овсяные блины диетические

Сегодня вы узнаете очень полезный рецепт, причем как в прямом так и в переносном смысле. Если вы любите здоровую и вкусную еду, тогда читайте, как приготовить овсяные блины диетические.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Овсяные хлопья 2 Стакана
  • Картофельный отвар 3 Стакана
  • Кефир, простокваша, ряженка 3-4 Ст. ложек
  • Ванилин По вкусу
  • Мед или варенье По вкусу
  • Сода 1 Щепотка
Количество порций

Шаг 1

Итак, нам понадобится овсянка в хлопьях. Если вы найдете в магазине овсяную муку, то, конечно, дальнейшие действия будут проще. Но мы справимся и с помощью блендера или кофемолки. Высыпаем овсянку в блендер.

Шаг 2

Измельчаем овсянку в мелкую крошку. Если ваш блендер позволяет и вы хотите испечь блинчики потоньше, то измельчайте хлопья сразу в муку. Из нее блины получатся классически тонкими.

Шаг 3

Для диетических блинов я всегда использую либо сыворотку, либо картофельный отвар. Картошку едим часто, отвар остался. Заливаю его в получившуюся овсяную муку, растирая вилочкой в месте соприкосновения муки и жидкости, добавляю щепотку соды. По вкусу можно подсолить и подсластить, но я не буду. Затем кладу 3 ст. ложки простокваши для гашения соды. Добавляю ванилин и все тщательно перемешиваю.

Шаг 4

Для жарки блинов я буду использовать сковороду с антипригарным покрытием. Все-таки, блины совсем без масла. На раскаленную сковородку выливаю половник жидкого теста, распределяю. Обжариваю каждый блин с двух сторон.

Шаг 5

Укладываю блины один на другой, обязательно под пакет или полотенце, чтобы они не засохли. Полью их при подаче гречишным медом. Вот такая вкусная у меня диета! Приятного и вам аппетита!

Видео рецепт "Овсяные блины диетические"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Овсяные блины диетические
Оценить рецепт
4.1, всего 8

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×