Овсянка в микроволновке
10 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Арина Вольская

Овсянка в микроволновке

Сытную и питательную овсянку можно приготовить и в микроволновке, особенно если у вас с утра не так много времени. Каша получится очень вкусной, со сливочным ароматом. Пробуйте!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Хлопья овсяные 6 Ст. ложек
    быстрого приготовления
  • Молоко 200 Миллилитров
    любой жирности
  • Масло сливочное 20-30 Грамм
  • Соль 2-3 Щепоток
Количество порций

Калорийность

227 ккал

Калорийность

4 г

Белки

12 г

Жиры

26 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Используйте овсяные хлопья быстрого приготовления, чтобы каша приготовилась за 3-4 минуты. Молоко может быть любой жирности.

Шаг 2

Всыпьте овсяные хлопья в глубокую емкость без золотистых или серебристых рисунков. Добавьте соль. Если готовите сладкую овсянку, то всыпьте 1 щепотку соли и 1 ст.л. сахарного песка.

Шаг 3

Влейте молоко и аккуратно все перемешайте. Поместите емкость в микроволновую печь и накройте специальной пластмассовой крышкой. Можно приготовить и без крышки, это займет на минуту дольше. Активируйте технику на самую высокую мощность, включив таймер на 3 минуты.

Шаг 4

Спустя указанное время хлопья отлично набухнут и впитают в себя молоко. Если у вас слишком мощная техника, то есть вероятность того, что молоко может убежать за края емкости. Такое бывает! Извлеките емкость и аккуратно перемешайте приготовленную кашу.

Шаг 5

Добавьте сливочное масло и вмешайте его в кашу. Овсянка в микроволновке полностью готова!

Шаг 6

Выложите ароматную кашу на тарелку и подайте к столу с мясом или колбасой, овощным салатом или вареньем, джемом, если каша сладкая.

Видео рецепт "Овсянка в микроволновке"

Видео рецепт Овсянка в микроволновке
Оценить рецепт
4.6, всего 21

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×