Овечки из масляного теста
2 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — DianaV

Овечки из масляного теста

Овечки из масляного теста - это чудесное печенье, которое можно приготовить на детский праздник, на новый год Овцы или когда хочется чего-нибудь вкусного, тающего во рту и красивого.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 2 Стакана
  • Разрыхлитель 1/2 Чайных ложки
  • Соль 1/2 Чайных ложки
  • Масло 170 Грамм
  • Сахар 1 Стакан
  • Яйцо 1 Штука
  • Ванильный сахар 1/2 Чайных ложки
  • Какао 1 Ст. ложка
Количество порций

Шаг 1

1. Масло нам понадобится комнатной температуры. Взбейте в миске масло с сахаром до однородной массы, затем добавьте яйцо и ванилин. Еще раз все хорошенько взбейте. Затем добавьте предварительно смешанные в другой миске муку, разрыхлитель и соль. Снова взбиваем. Делим полученное тесто на две части, в одну добавляем какао и взбиваем. Если хотите, чтобы тесто получилось более интенсивного цвета, добавьте больше порошка какао.

Шаг 2

2. Оборачиваем тесто пищевой пленкой, коричневое и белое отдельно, отправляем в холодильник на часик или больше, тесто может охлаждаться в холодильнике до четырех часов. Затем выбираем. Зовем в подмогу детей и катаем шарики. Овцы могут быть как белые с черными головками и ножками, так и черные с белыми головками и ножками соответственно. Для тела понадобится примерно 10-12 шариков одного цвета, для головки и ножек - три шарика другого цвета. Выкладываем шарики на застеленный пергаментом противень, как это показано на рисунке.

Шаг 3

3. Включите духовку нагреваться на 190 градусов. Тем временем приплюсните шарики теста в единое тело.

Шаг 4

4. Запекаем овечек в духовке в течение 9-10 минут, пока они не порыжеют. Масляное тесто застывает по мере остывания, поэтому, выбрав из духовки, дайте печенью остыть. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Овечки из масляного теста"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Овечки из масляного теста
Оценить рецепт
4.6, всего 16

Комментарии к рецепту

Елена Прекрасная
22.03.2015 15:19
Ой как вкусно :tongue:

Похожие рецепты

 
×