Отбивная в тесте
1 ч. 30 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Марина Золотцева

Отбивная в тесте

Предлагаю вашему вниманию отбивную в тесте. Это отличный вариант основного блюда, который можно подавать с любимым гарниром, или перекуса, который можно взять с собой.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 600 Грамм
  • Свинина 500 Грамм
  • Луковица 2 Штуки
  • Сметана или майонез 6 Ст. ложек
  • Растительное масло 200 Миллилитров
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Вода 200 Миллилитров
Количество порций

Калорийность

316 ккал

Калорийность

11 г

Белки

18 г

Жиры

23 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Рецепт приготовления отбивной в тесте следует начать именно с теста. Для этого необходимо всыпать в глубокую миску предварительно просеянную муку. Немного посолить, параллельно поставить воду и довести до кипения. В муку налить растительное масло и хорошо размешать. Когда вода закипит, влить ее в тесто и постоянно мешать. Тесто должно получиться густым и эластичным.

Шаг 2

2. Переложить тесто на стол и хорошо вымесить его руками. Затем оставить его на 10 минут в покое.

Шаг 3

3. Мясо вымыть и просушить. Удалить лишний жир и пленки, если такие есть. Острым ножом нарезать мясо тонкими ломтиками. Отбить немного мясо. Посолить и поперчить по вкусу каждый кусочек с двух сторон, можно добавить любимые специи. Оставить отбивные на 10-15 минут.

Шаг 4

4. Луковицу очистить и нарезать полукольцами. На сковороду налить немного растительного масла и хорошо разогреть. Отправить лук на сковороду и жарить на среднем огне до легкого золотистого цвета.

Шаг 5

5. Самое время формировать блюдо. Для этого необходимо взять небольшой кусочек теста и тонко раскатать его. На середину теста выложить отбивную, а сверху немного обжаренного лука. Можно добавить немного сметаны или майонеза. Закрыть отбивную и хорошо залепить края.

Шаг 6

6. На сковороду налить растительное масло и хорошо разогреть. Отправить на сковороду отбивные и жарить до золотистого цвета с двух сторон под крышкой. Когда отбивная в тесте в домашних условиях будет готова, выложить ее на бумажное полотенце, чтобы убрать лишний жир, и можно подавать к столу.

Видео рецепт "Отбивная в тесте"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Отбивная в тесте
Оценить рецепт
4.0, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×