Осетрина отварная
2 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Gertruda

Осетрина отварная

Вы ищете рецепт роскошной закуски из осетрины? Тогда вы нашли то, что нужно! Осетрина отварная по данному рецепту не только превращается в красивейшую и вкуснейшую закуску, но и остается полезной.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Осетрина 1-1,5 Килограмма
  • Лук 1 Штука
  • Морковь 1 Штука
  • Сельдерей - По вкусу
  • Душистый перец 5-6 Штук
  • Гвоздика 2-3 Штук
  • Лавровый лист 2 Штуки
Количество порций

Калорийность

39 ккал

Калорийность

1 г

Белки

1 г

Жиры

8 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Рецепт осетрины отварной:

Шаг 1: Сначала займемся рыбой. Во-первых, осетрину хорошенько промываем под проточной водой. Затем тушку рыбы со всех сторон ошпариваем крутым кипятком. Затем еще раз промываем холодной водой, избавляясь от слизи и срезая шипы-жучки.

Шаг 2: В большой кастрюле (чтоб в нее полностью поместилась рыба) вскипятим воду. Затем добавим в воду специи, соль и опустим в бурлящую воду рыбу, положив её на бок. Воды в кастрюле должно быть ровно столько, сколько нужно, чтобы кусок осетрины был полностью покрыт водой. Если небольшая часть рыбы остаётся на поверхности, то в процессе варки кусок нужно переворачивать!

Шаг 3: С момента закипания рыбы, нужно убавить на очень тихий огонь и варить примерно 20 минут. Чтобы понять, что рыба уже готова, нужно проткнуть кусок в самом толстом месте узким ножом, мякоть должна легко протыкаться.

Шаг 4: Готовый кусок рыбы остужаем в бульоне.

Шаг 5: Когда рыба остыла, достаем ее и аккуратно снимаем кожу, удаляем плавники. Также необходимо вытащить из рыбы хребет, не разрушив целостности куска.

Шаг 6: Две половинки рыбы теперь необходимо плотно и ровно приложить друг к другу, обернуть бумагой для выпекания, аккуратно обвязать нитью и оставить в холодильнике. С этого момента рыба желируется и две половинки склеиваются между собой.

Шаг 7: Достать рыбу, нарезать тонкими слайсами острым ножом. Аккуратно выложить на блюдо и готово!

Как сделать осетрину отварную еще более аппетитной и желанной? Конечно же, ее нужно украсить овощами, зеленью и лимоном. Удачи!

Оценить рецепт
3.9, всего 61

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×