Омлет с кефиром
20 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Маргарита

Омлет с кефиром

Омлеты мы готовим чуть ли не ежедневно на завтрак для себя и домочадцев. Существуют разные способы того, как добиться нежного сбалансированного вкуса. Вот, как приготовить омлет с кефиром.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйца 8 Штук
  • Кефир 1 Стакан
  • Колбаса 150 Грамм
  • Масло сливочное 50 Грамм
  • Соль, перец, специи По вкусу
  • Лук зеленый 1 Пучок
Количество порций

Шаг 1

Берем глубокую миску. Разбиваем в нее яйца. Берем венчик или миксер и взбиваем яйца до однородной консистенции. Вливаем кефир и еще раз взбиваем.

Шаг 2

Для омлета можно использовать любую колбасу на ваш вкус. Я обычно кладу ту, которая у меня завалялась в холодильнике. Нарезаем колбаску на мелкие кубики и бросаем в яйца.

Шаг 3

Омлет можно готовить без зелени. Но я привыкла ее везде добавлять. У меня в наличии всегда есть пучок петрушки или зеленого лука. Моем зелень, рубим и кладем в миску. Добавляем соль и перец.

Шаг 4

Теперь берем сковородку. Ставим ее на огонь и бросаем в нее кусок сливочного масла. Конечно, подсолнечное тоже подойдет. Но на сливочном вкус куда нежнее. Затем выливаем омлетную смесь в сковородку и накрываем крышкой.

Шаг 5

Ставим огонь на среднюю мощность и тушим омлет, не поднимая крышку, чтобы он не опал. Лучше, если крышка прозрачная. Когда омлет поднимется и загустеет, выключаем. Подаем с пылу с жару. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.3, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×