Омлет на кефире в мультиварке
30 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Омлет на кефире в мультиварке

Для вкусного и полезного завтрака всей семьей предлагаю отличный вариант - простой рецепт омлета на кефире в мультиварке. Это аппетитное и полезное блюдо, приготовленное без лишних хлопот.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйца 7-8 Штук
  • Кефир 100-150 Миллилитров
  • Свежая зелень 2-3 Ст. ложек
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Сливочное масло 1 Чайная ложка
Количество порций

Калорийность

132 ккал

Калорийность

10 г

Белки

9 г

Жиры

2 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Для большой семейной порции понадобится 7-8 яиц, однако при желании можно использовать и меньше. Яйца необходимо вбить в глубокую мисочку.

Шаг 2

2. Посолить и поперчить по вкусу. Также классический рецепт омлета на кефире в мультиварке можно разнообразить специями или соусом, например.

Шаг 3

3. С помощью венчика или вилки взбить яйца до однородности.

Шаг 4

4. Необязательным, однако довольно удачным, ингредиентом данного блюда является свежая зелень. Ее необходимо вымыть, просушить и измельчить. В данном случае используется укроп, петрушка и немного перьев зеленого лука. При желании можно также добавить базилик, шпинат или даже сушеную зелень.

Шаг 5

5. В яичную смесь влить кефир и всыпать зелень. Все как следует перемешать. Чтобы сделать омлет на кефире в мультиварке в домашних условиях более пышным можно добавить также щепотку соды. При желании можно добавить в яичную смесь свежие или замороженные овощи.

Шаг 6

6. Чашу мультиварки смазать сливочным маслом. Аккуратно вылить туда омлет и включить режим Выпечка на 20 минут (время может быть уменьшено или увеличено, в зависимости от размера порции). Это время можно посвятить другим делам, а после завершения программы достать омлет и разрезать порционными кусочками. Перед подачей можно присыпать омлет тертым сыром.

Оценить рецепт
4.8, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×