Омлет из перепелиных яиц в мультиварке
25 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Марина Золотцева

Омлет из перепелиных яиц в мультиварке

Куриные яйца все чаще вызывают аллергические реакции у детей. Предлагаю альтернативный вариант - рецепт приготовления омлета из перепелиных яиц в мультиварке, который станет отличным завтраком.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйца перепелиные 10-11 Штука
  • Молоко 100 Миллилитров
  • Соль 1 Щепотка
  • Сливочное масло 1 Чайная ложка
Количество порций

Калорийность

109 ккал

Калорийность

3 г

Белки

9 г

Жиры

4 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Перепелиные яйца многими считаются гораздо более полезными, чем куриные. Однако основное их преимущество в том, что они менее аллергенные. Такой омлет из перепелиных яиц в мультиварке в домашних условиях может стать отличным завтраком не только для ребенка, но и для всей семьи. 4-5 яиц эквиваленты 1 среднему куриному, исходя из этого на 2 порции понадобится около десятка перепелиных яиц.

Шаг 2

2. Яйца вбить в глубокую мисочку.

Шаг 3

3. К яйцам влить молоко. Это классический рецепт омлета из перепелиных яиц в мультиварке, однако при желании можно использовать также майонез, сметану или кефир.

Шаг 4

4. Всыпать щепотку соли и аккуратно взбить массу венчиком или вилкой. Чтобы омлет был пышным, его лучше не сильно взбивать, а скорее перемешивать до однородности. Также можно добавить в омлет щепотку перца или сушеных трав по вкусу.

Шаг 5

5. Чашу мультиварки смазать небольшим количеством сливочного масла (можно использовать несколько капель растительного масла и распределить кисточкой по всей поверхности чаши). Аккуратно перелить омлет и включить режим "Выпечка". Для такого количества яиц будет достаточно 15-20 минут, чтобы омлет хорошо пропекся.

Шаг 6

6. Готовый омлет аккуратно переложить на тарелку и разрезать порционными кусочками. При желании украсить свежей зеленью или присыпать тертым сыром. Подавать такой омлет можно со свежими овощами.

Оценить рецепт
5.0, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×