Окунь в фольге
1 ч. 30 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Gertruda

Окунь в фольге

Речной окунь в фольге. Звучит достаточно аппетитно, однако вы наверняка сейчас вспомнили страшный кошмар - избавление от чешуи. Предлагаю рецепт, где этот мучительный процесс можно пропустить!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Окунь 1,5-2 Килограмма
  • Морковь 1 Штука
  • Лук 1 Штука
  • Сливочное масло 100 Грамм
  • Укроп 3 Штуки
    пучка
  • Лимон 1 Штука
  • Соль, перец, приправы - По вкусу
    орегано, молотый имбирь
  • Растительное масло - По вкусу
Количество порций

Калорийность

188 ккал

Калорийность

1 г

Белки

18 г

Жиры

6 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготавливаем все необходимые ингредиенты. Морковь, лук чистим, затем нарежем их колечками. Укроп помоем, просушим и мелко нарубим. Отставим на время и займемся окунями.

Шаг 2

Процесс ожидает достаточно трудоемкий, поэтому начнем по порядку. Для начала выпотрошим рыбу, затем отрежем ей плавники, хвост, голову, вырежем жабры. Делаем это с каждой рыбой и хорошенько промываем. Теперь нам нужно получить филе на шкуре. Для этого надрежем с двух сторон реберные кости и удалим полностью хребет. Далее полученное филе хорошенько солим, перчим, приправляем. Кладем в удобную посуду, закрываем пищевой пленкой и отправляем в холодильник мариноваться на 30 минут.

Шаг 3

Пока маринуется рыба, делаем легкую зажарку (до мягкости) на растительном масле из моркови и лука. Затем фольгу разрезаем на достаточно большие кусочки (чтоб на каждый кусок поместилось по 1 филе). В фольгу складываем филе, на филе выкладываем зажарку, укроп и кусочек сливочного масла. Затем филе складываем пополам, чтоб внутри получилась "начинка". Плотно заворачиваем в фольгу (так чтоб из нее не вытек сок) и отправляем в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут.

Шаг 4

Затем окуня достаем из духовки, прям в фольге кладем на тарелку, украшаем свежей зеленью и овощами ( а также гарниром - отварной картофель или рис) и подаем к столу. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Окунь в фольге"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Окунь в фольге
Оценить рецепт
3.1, всего 19

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×