Низкокалорийная паста "Альфредо"
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Таня Бозик

Низкокалорийная паста "Альфредо"

Специально для любителей пасты представляю рецепт низкокалорийной пасты "Альфредо". Весь секрет заключается в приготовлении вкусного соуса, который делает блюдо менее жирным и более полезным.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

Количество порций

Шаг 1

1. Приготовьте соус. Для этого отварите нарезанную на соцветия цветную капусту, по желанию добавив немного сельдерея и немного моркови для аромата и вкуса.

Шаг 2

2. Посолите бульон. Когда овощи будут готовы, слейте из них воду и добавьте к ним обжаренные на сливочном масле мелко нарезанные лук и чеснок (жарить необходимо на маленьком огне примерно 10 минут).

Шаг 3

3. С помощью блендера измельчите овощную массу до состояния однородного пюре. Затем добавьте молоко, бульон и снова хорошо перемешайте. Посолите по вкусу.

Шаг 4

4. Спагетти опустите в кипящую воду в соотношении 1 литр на 100 грамм спагетти и варите 3-4 минуты, немного посолив их. Готовые спагетти откиньте на дуршлаг.

Шаг 5

5. Разогрейте на сковороде соус и добавьте к нему спагетти. Прогрейте блюдо в течение нескольких минут и подавайте, украсив зеленью. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Низкокалорийная паста "Альфредо""

Видео рецепт Низкокалорийная паста
Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×