Мясо в горшочке со свининой
2 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Яна Горностаева

Мясо в горшочке со свининой

Мясо в горшочке со свининой станет вашим лучшим ужином, особенно, если вам необходимо накормить многочисленную семью. Блюдо готовится в собственном соку с минимальным добавлением жира. Очень вкусно!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свинина 1 Килограмм
  • Картофель 1 Килограмм
  • Морковь 3 Штуки
  • Масло сливочное 100 Грамм
  • Масло растительное 3 Ст. ложки
  • Соевый соус 6 Ст. ложек
  • Соль, перец, специи По вкусу
Количество порций

Калорийность

222 ккал

Калорийность

2 г

Белки

21 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Мяско зачистите от пленочек, жира, костей, жилок. Выбирайте нежирный кусочек, подойдет лопатка или задняя часть. Вымойте, обсушите кусок и разрежьте свинину на равные небольшие кусочки.

Шаг 2

Разогрейте сковороду или сотейник с толстым дном на плите. Влейте немного растительного масла и обжарьте на нем свинину в течение десяти минут на сильном огне. Должна появиться коричневатая корочка. Посолите, поперчите мяско.

Шаг 3

Морковочку поскоблите ножом и помойте. Очистите от кожицы картошку. Нарежьте овощи кубиками или же любым другим способом, но не слишком мелко.

Шаг 4

Горшочки для запекания смажьте изнутри растительным маслом. Выложите в них овощи так, чтобы горшочки заполнились на две трети. Затем добавьте немножко воды в каждую емкость.

Шаг 5

Посолите и поперчите овощи в горшочках, выложите на них мясо. Если у вас есть приправы для мяса или картофеля, их тоже можно добавить. Разогрейте до ста девяноста градусов духовку и запекайте мясо в горшочках сорок минут. Пока блюдо еще горячее, положите в каждый горшочек, по желанию, кусочек сливочного масла.

Видео рецепт "Мясо в горшочке со свининой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Мясо в горшочке со свининой
Оценить рецепт
3.5, всего 11

Комментарии к рецепту

Den
24.02.2017 18:38
Презентация просто ВЕЛИКОЛЕПНА! В отличие от всяких сыриков-сметан, которые, вероятно, вкусны, но выглядят как хрючево. Только зачем соль, если соевый соус?
Аман Оразбаев
08.12.2016 19:41
Мясо в горшочке со свининой? Свинина - не мясо?

Похожие рецепты

 
×