Мясо в горшочках с грибами и сыром
1 ч. 30 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Даша Загальская

Мясо в горшочках с грибами и сыром

Подруга рассказала потрясающий рецепт мяса в горшочках с грибами и сыром. Все мои были просто в восторге. Мясо получается мягким и нежным. В сочетании с грибами и сыром блюдо просто отменное.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Грибы 400 Грамм
  • Мясо 500 Грамм
    свинина или говядина
  • Сыр 200 Грамм
  • Репчатый лук 1-2 Штук
  • Морковь 1 Штука
  • Картофель 2-3 Штук
  • Соленые огурцы 1-2 Штук
  • Лавровый лист 3 Штуки
  • Черный перец горошком 1 Щепотка
  • Соль 1 Чайная ложка
  • Масло растительное 1 Ст. ложка
Количество порций

Калорийность

129 ккал

Калорийность

9 г

Белки

9 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Грибы промойте под проточной водой, осушите. Добавьте в кастрюлю с водой, доведите до кипения и варите в течении 15 минут. Слейте воду, поставьте грибы остывать.

Шаг 2

2. Порежьте репчатый лук либо полукольцами, либо на мелкие кусочки, как вам больше нравится. Лук положите в сковороду с растительным маслом и поставьте на средний огонь, обжаривайте в течении 5 минут, постоянно перемешивая. Затем к луку добавьте грибы и продолжайте обжаривать все вместе еще минут 15.

Шаг 3

3. Мясо порежьте на небольшие по величине кусочки. Морковь помойте, очистите от шкурки и потрите на средней терке. В отдельную сковородку налейте немного растительного масла и выложите мясо с морковью, поставьте на средний огонь. Поджарьте мясо с морковью до полуготовности, примерно минут 10-15.

Шаг 4

4. Пока все готовится, натрите сыр на любой по величине терке. Выложите в отдельную тарелку, он попозже понадобится.

Шаг 5

5. Картофель промойте, очистите от кожуры, разрежьте на небольшие кубики или кружочки. Выложите на дно горшочка, предварительно смазав его небольшим количеством растительного масла.

Шаг 6

6. Следующим слоем необходим разложить обжаренное с морковью мясо. Аккуратно распределите его по всему периметру горшочка.

Шаг 7

7. Далее идет слой из прожаренных грибов с луком, также аккуратно их распределите по горшочку. Сверху выложите нарезанный кольцами соленый огурец.

Шаг 8

8. Завершающий слой будет опять из картофеля. Главное, чтобы все ингредиенты уместились в горшочек, по желанию можете немного примять все рукой. Теперь необходимо все залить куриным бульоном либо обычной водой. Сверху положите лавровый лист и перец горошком. Разогрейте духовку до 180-200 градусов и отправьте в нее горшочек примерно на полчаса. Не забудьте закрыть его крышкой.

Шаг 9

9. Достаньте горшочек из духовки, и сверху посыпьте все натертым ранее сыром. И отправьте в духовку еще на 7-8 минут.

Шаг 10

10. Достаньте горшок из духовки, снимите крышку. Дайте пару немного выйти. Мясо в горшочках с грибами и сыром готово, разложите блюдо по тарелкам и подавайте на стол. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Мясо в горшочках с грибами и сыром"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Мясо в горшочках с грибами и сыром
Оценить рецепт
4.2, всего 13

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×