Мясо с айвой в мультиварке
2 ч. 10 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Марина Золотцева

Мясо с айвой в мультиварке

Любите экспериментировать на кухне? Предлагаю вашему вниманию очень вкусное, необыкновенно сочное и нежное мясо с айвой в мультиварке.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свиная шея 700 Грамм
  • Айва 1 Штука
  • Оливковое масло 1 Ст. ложка
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец черный 1 Щепотка
  • Паприка 1 Щепотка
  • Перец чили 1 Щепотка
  • Приправа для мяса 1 Щепотка
    по желанию
Количество порций

Калорийность

165 ккал

Калорийность

17 г

Белки

11 г

Жиры

0 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Рецепт приготовления мяса с айвой в мультиварке начинается с приготовления маринада для свинины. Для этого необходимо в мисочке смешать соль, черный и красный острый перец, паприку, приправу для мяса. Добавить оливковое масло и тщательно перемешать. По желанию также можно добавить пропущенный через пресс чеснок.

Шаг 2

2. Кусок свиной шеи вымыть и обсушить. Аккуратно сделать глубокие надрезы, не прорезая мясо до конца. Приготовленными специями с оливковым маслом тщательно натереть кусочек свинины, включая все разрезы.

Шаг 3

3. Айву вымыть, просушить и нарезать дольками. В каждый разрез свинины аккуратно вложить кусочек айвы.

Шаг 4

4. Для удобства можно поместить свиную шею в эластичный бинт (предварительно его необходимо тщательно промыть под проточной водой, чтобы избавится от запаха). Можно воспользоваться ниткой и слегка обмотать мясо, чтобы оно держало форму во время приготовления.

Шаг 5

5. Далее необходимо положить мясо в рукав для запекания и отправить в чашу мультиварки. Но дно чаши налить воды. Включить мультиварку на режим Тушение и готовить 2 часа.

Шаг 6

6. После окончания процесса аккуратно достать мясо из рукава. Образовавшийся мясной сок можно использовать в качестве подливки для гарнира.

Шаг 7

7. Мясо с айвой в мультиварке в домашних условиях готово. Подавать его можно с любимым гарниром или свежими овощами. При подаче можно украсить свежей зеленью или мятой.

Видео рецепт "Мясо с айвой в мультиварке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Мясо с айвой в мультиварке
Оценить рецепт
4.2, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×