Мясо по-домашнему
2 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Марина Золотцева

Мясо по-домашнему

Кто не любит классическое сочетание мяса с картофелем? Приготовьте мясо по-домашнему и окунитесь в сладостные воспоминания о детстве и маминых блюдах.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свинина 600 Грамм
  • Картофель 1 Килограмм
  • Луковица 1 Штука
  • Морковь 1 Штука
  • Грибы 250 Грамм
  • Помидоры 500 Грамм
    можно заменить томатным соусом
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Растительное масло 3-4 Ст. ложек
Количество порций

Калорийность

145 ккал

Калорийность

9 г

Белки

8 г

Жиры

3 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Картофель вымыть и почистить. Нарезать небольшими кубиками. Морковь очистить и порезать маленькими кусочками. На сковороду с высокими бортами налить растительное масло, хорошо разогреть его. Отправить туда овощи. Жарить на большом огне до появления аппетитной корочки. В конце посолить и поперчить по вкусу.

Шаг 2

2. Мясо вымыть и просушить. Отправить на сковороду с небольшим количеством растительного масла и слегка обжарить. Луковицу очистить и нарезать достаточно крупными кусочками. Добавить к мясу и обжарить до золотистого цвета. Посолить и поперчить по вкусу.

Шаг 3

3. Классический рецепт мяса по-домашнему можно разнообразить грибами. Их хорошо вымыть и просушить. Обжарить на растительном масле до готовности с небольшим количеством соли и перца.

Шаг 4

4. Глубокую жаропрочную форму заполнить половиной мяса, овощей и грибов, а затем повторить все слои. Добавить немного воды или овощного бульона и отправить в хорошо разогретую духовку.

Шаг 5

5. Простой рецепт мяса по-домашнему нужно дополнить еще томатным соусом. Для этого необходимо вымыть помидоры, очистить от кожуры и мелко порезать. Потушить на сковороде с небольшим количеством соли, перца и пряных трав. Можно взять готовый томатный соус и разогреть его на сковороде.

Шаг 6

6. За 5-10 минут до готовности залить мясо с картофелем соусом и снова отправить в духовку. Подавать к столу горячим, присыпав перцем или травами.

Видео рецепт "Мясо по-домашнему"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Мясо по-домашнему
Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Кристина Чиркина
03.08.2017 21:18
В рецепте не указано на какое время примерно оставлять в духовке, уточните пожалуйста!

Похожие рецепты

 
×