Мягкие вафли для электровафельницы
15 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Ju Lia

Мягкие вафли для электровафельницы

Хотите порадовать свою семью вкусным завтраком? Тогда посмотрите, как приготовить мягкие вафли для электровафельницы. Тесто довольно простое и готовится быстро, а вафли получаются нежными, ароматными.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйцо куриное 3 Штуки
  • Масло сливочное 120 Грамм
  • Сахарный песок 150 Грамм
  • Мука пшеничная 1,5 Стакана
Количество порций

Шаг 1

Сперва нужно разбить в миску яйца. К яйцам добавьте сахарный песок. Сахар должен растворится, для этого его лучше взбить с яйцами при помощи блендера на небольшой скорости. Но можно обойтись и венчиком.

Шаг 2

Сливочное масло растопите в металлической посуде, но не дайте ему закипеть. Когда масло немного остынет, добавьте его к яйцам и сахару. К этой массе высыпьте муку и взбейте тесто блендером или венчиком, чтобы получилась однородная нежная консистенция.

Шаг 3

Вафельницу разогрейте, затем черпаком налейте в неё тесто, закройте и запеките. Время приготовления зависит от модели вафельницы, поэтому проверяйте инструкцию. Обычно выпечка занимает несколько минут.

Шаг 4

Подавать вафли можно с самыми разными начинками, соусами, ягодами и фруктами. Также это может быть мороженое. Кушать их можно и тёплыми, и холодными.

Видео рецепт "Мягкие вафли для электровафельницы"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Мягкие вафли для электровафельницы
Оценить рецепт
3.8, всего 24

Комментарии к рецепту

Виктория Концевая
13.11.2018 14:16
Потрясающе

Похожие рецепты

 
×