Морской коктейль с овощами
25 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Морской коктейль с овощами

Если вы не представляете своей жизни без морепродуктов на столе, тогда разнообразить уже испробованные блюда поможет этот простой рецепт морского коктейля с овощами.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Коктейль из морепродуктов 450 Грамм
  • Смесь овощей 350-400 Грамм
  • Чеснок 1-4 Зубчиков
  • Соевый соус По вкусу
  • Соль По вкусу
  • Перец По вкусу
  • Зелень 1 Пучок
  • Растительное масло 2 Ст. ложки
Количество порций

Шаг 1

1. Вот такой базовый набор необходимых ингредиентов, который при желании можно расширить. Если под рукой есть свежие овощи - это чудесно. Лучше отдать предпочтение яркому перцу, кукурузе и горошку, фасоли и моркови.

Шаг 2

2. На сковороду налить немного растительного масла и отправить туда очищенный чеснок. Обжарить его до золотистого цвета (но не дать гореть, иначе масло будет горчить) и аккуратно извлечь. В уже раскаленное масло выложить морепродукты. Использовать в рецепт приготовления морского коктейля с овощами можно не только готовые наборы, но и выбрать морепродукты по вкусу.

Шаг 3

3. Примерно через 2-3 минуты можно добавить на сковороду замороженную смесь (свежие овощи можно добавить чуточку позже). Периодически помешивая, обжарить до готовности - примерно 7-10 минут.

Шаг 4

4. Вымыть и нарезать мелко свежую зелень. Добавить в салат и как следует перемешать. Классический рецепт морского коктейля с овощами предполагает самую простую заправку - соевый соус. При желании можно добавить также немного оливкового масла и сока лимона по вкусу.

Шаг 5

5. Полить салат заправкой, посолить и поперчить по вкусу. Все как следует перемешать и можно подавать блюдо. Дополнить салат и сделать его более интересным поможет горсть кунжута.

Видео рецепт "Морской коктейль с овощами"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Морской коктейль с овощами
Оценить рецепт
4.0, всего 26

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×