Морс из голубики
1 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Giggs

Морс из голубики

Морс из голубики варится достаточно просто. Рецепт морса из голубики практически такой же как и рецепт морса из черники. Это ведь очень похожие между собой лесные ягоды.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Голубика 0,5 Килограмма
  • Черника 100-200 Грамм
  • Сахар 200-300 Грамм
  • Вода 3 Литра
Количество порций

Калорийность

276 ккал

Калорийность

0 г

Белки

0 г

Жиры

66 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Первое что нужно сделать - это подготовить ягоды. Их нужно тщательно промыть при помощи дуршлага, очистить от плодоножек, мусора. Ягоды выложить в эмалированную посуду и хорошенько растолочь, чтоб ягоды пустили сок, в это время постепенно добавлять сахар.

Следом в кастрюлю налить воду и довести до кипения, после добавить перетертые с сахаром ягоды и варить на медленном огне, чтоб ни в коем случае содержимое кастрюли не закипело.

Напиток процедить и разлить морс по бутылкам. Лучше всего морс храниться в холодильнике.

Удачи!

Оценить рецепт
4.8, всего 5

Комментарии к рецепту

Михаил
30.07.2014 02:01
вообще то морс нужно делать без термической обработки, просто раздавить ягоды хорошенько, и добавить не сахара дурацкого ни в коем случае, а мёда. Потом или лучше (по мне) в процессе смешивания с мёдом, заливать это водой, всё хорошенько размешать, и процедить. Можно и процедить, а потом мёд, не очень важно. Когда добавляется сахар, начинается брожение, а это фу очень. У меня так морс из красной смородины, когда кончился мёд, и решил уж попробовать это сделать с сахаром, быстро превратился в отвратительную брагу.

Похожие рецепты

 
×