Мороженое за 5 минут
5 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Мороженое за 5 минут

В летнюю пору особенно актуальными становятся освежающие, быстрые и легкие десерты. Один из таких вариантов - это рецепт приготовления мороженого за 5 минут. Заинтригованы? Запоминайте рецепт.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Замороженные ягоды 300 Грамм
  • Сливки 90 Миллилитров
  • Сахар 50-100 Грамм
Количество порций

Калорийность

112 ккал

Калорийность

3 г

Белки

1 г

Жиры

22 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Удивительно, но вкусное и натуральное холодное лакомство можно приготовить всего за несколько минут. Если вы еще не знаете, как сделать мороженое за 5 минут, тогда этот рецепт будет вам обязательно интересен.
1. Секрет его быстроты в том, что используются замороженные ягоды. Да, мороженное в данном случае будет фруктовым. Какие именно взять ягоды? Это зависит только от ваших вкусовых предпочтений. Прекрасно подойдет клубника, малина, ежевика, черника, например.
2. В зависимости от того, какие именно ягоды будут использоваться, определяется и количество сахара. Для более сладких достаточно всего парочки столовых ложек, для кислых ягод - до 150 грамм.
3. Ягоды выложить в чашу блендера и добавить сахар. Для дополнительного аромата дополнить этот простой рецепт мороженого за 5 минут можно ванилью.
4. Влить холодные сливки и начать взбивать.
5. Уже через несколько минут аппетитный десерт будет готов. Его можно сразу подавать к столу. Но идеальный вариант - это отправить мороженое за 5 минут в домашних условиях в морозилку примерно на полчасика перед подачей.

Оценить рецепт
4.5, всего 34

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×