Мороженое "Сникерс"
3 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Марина Золотцева

Мороженое "Сникерс"

Если вы любите мороженое "Сникерс", в домашних условиях его тоже можно приготовить без труда. Не верите? Тогда взгляните на этот рецепт и побалуйте себя настоящим лакомством.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мороженое 500 Грамм
  • Карамель 3 Ст. ложки
  • Арахисовое масло 5 Ст. ложек
  • Арахис По вкусу
  • Шоколад 500 Грамм
  • Растительное масло 4 Ст. ложки
    лучше ореховое
Количество порций

Калорийность

448 ккал

Калорийность

17 г

Белки

19 г

Жиры

37 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Первым делом нужно взять хорошее мороженое и соединить его с карамелью (сварить ее очень просто, соединив сахар с водой и прогрев на медленном огне). Взбить мороженое до однородности. Подготовить форму, застелив ее для удобства пергаментом. Выложить ровным слоем мороженое и отправить на полчаса в холодильник. Затем тонким слоем распределить по поверхности арахисовое масло. В рецепт приготовления мороженого "Сникерс" лучше всего использовать арахис, но подойдут и другие орехи. Немного измельчить орехи и присыпать сверху. Снова отправить в морозилку.

Шаг 2

2. Когда масса хорошо застынет, достать форму из морозилки и аккуратно нарезать прямоугольниками, по форме напоминающими батончик. Отправить в морозилку их еще на полчаса.

Шаг 3

3. Вынуть мороженое из формы, разложить на листе пергамента и дать еще постоять в морозилке около 25 минут. Таким образом батончик будет хорошо держать форму. Параллельно поставить растапливать шоколад.

Шаг 4

4. Добавить в растопленный шоколад растительное масло, аккуратно перемешать. Теперь каждый батончик нужно окунуть в шоколад и сразу отправить в морозилку, выложив на пергамент. В качестве украшения можно использовать дробленные орешки.

Шаг 5

5. Когда глазурь хорошо застынет, мороженое "Сникерс" в домашних условиях будет готово. Перед подачей его можно достать из морозилки минут за 5-7, чтобы оно было более мягкое.

Видео рецепт "Мороженое "Сникерс""

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Мороженое
Оценить рецепт
4.6, всего 14

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×