Мороженое с ягодами
2 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Мороженое с ягодами

Что может быть вкуснее и полезнее мороженого с ягодами, приготовленного в домашних условиях? Готовится оно быстро, а ягоды используются любые на ваш вкус: малина, ежевика, смородина и так далее.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Ягоды 300 Грамм
  • Сахарная пудра 100 Грамм
  • Йогурт 300 Грамм
  • Молоко 50 Миллилитров
Количество порций

Калорийность

101 ккал

Калорийность

2 г

Белки

1 г

Жиры

21 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. В качестве наполнителя для нашего мороженого я решила взять ежевику и малину. Эти ягоды отлично сочетаются между собой.

Шаг 2

2. Для начала нам нужно измельчить в кашицу наши ягоды. Помещаем малину и ежевику в блендер и на полной мощности измельчаем.

Шаг 3

3. Добавляем в массу йогурт и взбиваем, но уже венчиком вручную или миксером. Масса должна получиться однородной. Сюда же отправляем сахарную пудру.

Шаг 4

4. Теперь вот такую однородную массу выливаем в форму и отправляем в морозильную камеру. Если есть готовые формочки для мороженого - используйте их, а если нету - потом просто нужно будет брать мороженое из общей формы и подавать его в креманке порционно.

Шаг 5

5. Перед подачей также можно украсить фруктами. Обратите внимание на невероятно красивый цвет мороженого. Оно не только получилось таким роскошным, но еще и безумно вкусным!

Видео рецепт "Мороженое с ягодами"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Мороженое с ягодами
Оценить рецепт
4.6, всего 9

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×