Морковный салат с яйцом
30 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Яна Горностаева

Морковный салат с яйцом

Морковный салат с яйцом не обязательно должен быть скучным и пресным. В него можно добавить несколько ингредиентов, которые сделают блюдо просто произведением искусства, которое понравится всем.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Морковь корейская 100 Грамм
  • Яйца 2 Штуки
  • Тушки кальмаров 4 Штуки
  • Майонез 3 Ст. ложки
  • Зелень петрушки 1/4 Пучка
  • Соль 2 Щепотки
  • Перец черный молотый 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

149 ккал

Калорийность

19 г

Белки

4 г

Жиры

3 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Первым делом поставьте вариться куриные яйца, которые понадобятся вам для салата. Поместите их в кастрюльку и залейте водой. Отваривайте десять минут после закипания, вкрутую.

Шаг 2

Тушки кальмаров достаньте из морозилки, дайте им растаять. Вымойте и обдайте крутым кипятком морепродукт. Острым ножом очистите с него пленки. Положите тушки в кипящую воду со щепоткой соли, варите не более пяти минут.

Шаг 3

Вымойте и обсушите петрушку. Измельчите её, отделенные от черенков, при помощи острого ножа. По желанию вы можете увеличить количество петрушки в блюде или же использовать другую зелень.

Шаг 4

Отваренные яйца очистите и измельчите, нарежьте их кубиками. Кальмары порежьте соломкой. Сложите все заранее подготовленные ингредиенты в большую миску, добавьте к ним майонез и корейскую морковку.

Шаг 5

Посолите салат по вкусу, тщательно его перемешайте. Разложите по креманкам или же переложите в красивое блюдо, в котором будете подавать салат к столу. Украсьте зеленью петрушки по желанию.

Видео рецепт "Морковный салат с яйцом"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Морковный салат с яйцом
Оценить рецепт
5.0, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×