Минтай в маринаде
30 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Марина Золотцева

Минтай в маринаде

Любите эксперименты на кухне? Тогда предлагаю вам приготовить невероятно ароматный, сочный и очень вкусный минтай в маринаде. Насыщенный специями маринад делает рыбку необыкновенной.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Минтай 400 Грамм
  • Лимон 1 Штука
  • Имбирь 50 Грамм
  • Специи 2-3 Ст. ложек
    кориандр, паприка, сушеный имбирь, душистый перец и т.д.
  • Оливковое масло 1 Ст. ложка
  • Соевый соус 1-2 Ст. ложек
Количество порций

Калорийность

131 ккал

Калорийность

11 г

Белки

5 г

Жиры

8 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Для начала необходимо вымыть и очистить рыбку. Удалить плавники, внутренности и хорошо просушить, чтобы в процессе приготовления не было лишней воды.

Шаг 2

2. Сейчас я расскажу, как сделать минтай в маринаде необыкновенно ароматным. Сперва нужно тщательно вымыть и просушить лимон. Цедру натереть на мелкой терке, а из лимоны выжать сок.

Шаг 3

3. Имбирь очистить и натереть на мелкой терке. Количество его зависит от ваших вкусовых предпочтений. Основу маринада будет составлять лимонный сок, соевый соус и тертый имбирь. Немаловажным компонентом также являются специи. Использовать можно абсолютно любые специи, которые вам по душе. Также подойдут готовые наборы специй для рыбы.

Шаг 4

4. Рыбу необходимо натереть специями. Солить при этом ее необязательно, учитывая довольно соленый соевый соус. При желании также можно добавить щепотку сахара. Уложить рыбку в мисочку с маринадом. Оставить ее минимум на 20 минут в прохладном месте.

Шаг 5

5. Когда рыба напиталась ароматами, выложить ее в пакет для запекания. Луковицу очистить и нарезать полукольцами. Добавить к рыбе лук и маринад. Плотно завязать пакет и отправить в микроволновую печь на 10 минут. Минтай в маринаде в домашних условиях также можно готовить и в духовке, совершенно необязательно использовать лишь микроволновку. За 2 минуты до готовности можно аккуратно развернуть пакет и поджарить рыбку до золотистой корочки.

Видео рецепт "Минтай в маринаде"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Минтай в маринаде
Оценить рецепт
4.4, всего 24

Комментарии к рецепту

Ирина
21.05.2014 22:09
Купила минтай, хотела приготовить что-нибудь вкусное и оригинальное. Муж есть отказался, горько. хотя я уменьшила лимон до 1/4 от рецепта. Слишком много ингридиентов для маринада

Похожие рецепты

 
×