Медовые крекеры
3 ч. 0 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Alteredego

Медовые крекеры

Рецепт приготовления крекеров с цветочным медом, ванильным экстрактом, сахаром и корицей.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сода 1 Чайная ложка
  • Соль 3/4 Чайных ложки
  • Сливочное масло 100 Грамм
  • Молоко 5 Ст. ложек
  • Экстракт ванили 2 Ст. ложки
  • Сахарный песок 3 Ст. ложки
    посыпка (по желанию)
  • Молотая корица 1 Чайная ложка
    посыпка (по желанию)
Количество порций

Калорийность

365 ккал

Калорийность

1 г

Белки

27 г

Жиры

24 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Приготовить тесто. Сливочное масло охладить и нарезать на куски. Соединить муку, коричневый сахар, соду и соль в миске кухонного комбайна и перемешать на низкой скорости. Добавить сливочное масло и перемешать до консистенции крошек.

Шаг 2

2. В небольшой миске взбить мед, молоко и ванильный экстракт.

Шаг 3

3. Добавить к смеси муки и перемешать в кухонном комбайне. Тесто должно быть очень мягким и липким. Большой кусок полиэтиленовой пленки слегка посыпать мукой, а затем выложить на него тесто и сформировать прямоугольник около 2,5 см толщиной. Обернуть его, а затем поставить в холодильник примерно на 2 часа или на ночь. Тем временем приготовить посыпку, если вы ее используете, путем объединения сахара и корицы в небольшой миске.

Шаг 4

4. Разделите тесто пополам и вернуть половину в холодильник. Просеять ровным слоем муку на рабочую поверхность и раскатать тесто в длинный прямоугольник около 3 мм толщиной. Если тесто будет липнуть, добавляйте муку по необходимости.

Шаг 5

5. Обрезать края прямоугольника, а затем ножом нарезать на полоски и разделить на крекеры. Повторить с оставшимся тестом. Выложить крекеры на два противня, выстеленные пергаментной бумагой, и посыпать посыпкой. Дать постоять от 30 до 45 минут в холодильнике или от 15 до 20 минут в морозильнике.

Шаг 6

6. Разогреть духовку до 175 градусов. Вы можете украсить крекеры точками с помощью зубочистки. Выпекать крекеры в течение 15-25 минут, до коричневого цвета, пока они не станут твердыми.

Видео рецепт "Медовые крекеры"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Медовые крекеры
Оценить рецепт
4.8, всего 12

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×