Маринованные белые грибы без стерилизации
3 ч. 0 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Маринованные белые грибы без стерилизации

Попробовала сделать маринованные белые грибы без стерилизации в домашних условиях по этому рецепту, у меня получилось! Очень довольна осталась полученной закуской, как и мои гости!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Белые грибы 1 Килограмм
  • Лавровый лист, приправы По вкусу
  • Сахар 1 Чайная ложка
  • Соль 1,5 Чайных ложки
  • Лимонная кислота 2 Чайных ложки
  • Уксус 2 Чайных ложки
Количество порций

Калорийность

70 ккал

Калорийность

0 г

Белки

0 г

Жиры

18 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Король грибов - белый гриб... Не все знают, как правильно его готовить и не все знакомы с рецептами его приготовления без стерилизации.

Шаг 2

2. Моем и чистим грибы, после чего отправляем вариться на средний огонь. Определить готовность сваренного гриба просто - они опустятся на дно кастрюли.

Шаг 3

3. Делаем маринад: ставим воду на огонь и доводим до кипения, после чего добавляем соль, сахар и приправы, уксус добавим в конце. Пока варился наш рассол, мы стерилизуем банки.

Шаг 4

4. В баночку также не забывайте добавить приправы: лавровый лист, укроп, сухую горчицу и перец. Грибы складываем в баночки, заливаем рассолом и закатываем. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.0, всего 34

Комментарии к рецепту

Лариса
05.12.2016 19:20
В рецепте не указано количество воды для маринада - если оно произвольное, то какой смысл придерживаться точной пропорции остальных составляющих, вкус будет всегда разным. Видимо, стандартно - 1 литр?

Похожие рецепты

 
×